Перейти к содержанию
Стоматология для всех

расположение имплантов


Рекомендуемые сообщения

Помогите начинающим пожалуйста!) Начинаем ставить импланты в частной середнячковой клинике Ростова, опыт только теоритический, сразу попалась большая работа так что не хочется попасть в просак)), Планирую установить импланты в области 34,35,37-сделать мост, справа аналогично, пока делаем только низ. Вопросы: верный выбор расположения имплантов, на что обратить особое внимание? как сделать хир. шаблон в условиях обычной зт. лаб.,система мис.На чем основывается выбор платформы? Буду очень признателен за любую инфу,пишите пожайлуста. орто прикладываю))

post-27701-0-55935400-1333988460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я думаю лучше делать верх низ одновременно или с начало верх а потом через 3 месяца низ что бы протезист сразу начал работать над прикусом и будет всё ок

Ссылка на комментарий

начните с планировки. сделайте диагностическую модель. когда пациент посмотрит на свою челюсть с боку его легче будет уговорит вступить на тот путь который вы видите правильным. определите центральную окклюзию, продиагностируите височно-нижнечелюстной сустав, надо ли поднимать прикус в будущем или оставите как есть. всё это поможет правильно распределить импланты, не идя на поводу у пациента. на верхней если с гайморовой пазухой нет проблем я думаю сделайте закрыты синус лифт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх