Перейти к содержанию
Стоматология для всех

.....и временное должно быть совершенным .....


doctore

Рекомендуемые сообщения

 

....и временное должно быть совершенным ....

 

 

Полностью с Вами согласен! :) Поддержу примером! :)

 

DSC_9242.jpg

DSC_9244.jpg

DSC_9238.jpg

 

Времянки делались на полтора года, но немного опасаюсь, что пациентка на постоянные забьет, ибо у многих постоянные хуже этих временных.

Ссылка на комментарий

чего тут больше: времянок или красивой фотографии?!)

Вот до чего ж скупыми на доброе слово могут некоторые личности с кошачьими никами )))

Тут всего в меру и фотографий и времянок :D

Ссылка на комментарий

точечно протравка и бонд-рекомендации Маккларена :)

 

Владислав, а как долго планируется эксплуатация временных реставраций с фиксацией по Маккларену?

Бонд тоже точечно или по всей коронке?

Ссылка на комментарий

за нее точно не боюсь )) Спасибо !

 

У меня проходила лечение пациентка, давняя моя знакомая. Были зафиксированы временные коронки и разумеется, что выглядели они, по сравнению с Вашими, гораздо скромнее:) Потом она куда-то исчезла и дала о себе знать спустя 5-6 месяцев, когда в почтовом ящике я обнаружил письмецо от отдела защиты прав потребитилей. Суть претензии состояла в том, что одна из коронок, которые я поставил, начала протираться не прослужив срока гарантии. Предлагалось мирно всё разрулить и вернуть весь аванс за протезирование. И что самое главное(!), коронки позиционировались в претензии, как ПОСТОЯННЫЕ конструкции! :lol:

 

Деньги мне пришлось вернуть. Связываться с ней не стал, по некотрым причинам.

 

У меня вопрос. Какова гарантия на такую красоту и подписываете ли Вы какие-либо документы, учитывая временное протезирование?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Ничто так не вселяет уверенности, как стопроцентная предоплата )

 

Хорошо. Представим такую ситуацию, как я привёл выше, не дай Вам Бог :) . У людей сейчас порой сносит крышу и понабрав кредитов они идут на всё. Даже если есть условия одностороннего расторжения договора, то Вы, наверное, оставляете у себя стоимость только временных коронок, зафиксированную в прайсе. А как быть с препарированием и другой трудоёмкой врачебной работой, связанной с подготовкой зубов? Или у Вас каждое движение бором отражено в прайсе? Наверняка многое входит в стоимость уже постоянной реставрации или нет?

 

Посмотрит она в зеркало на такую красоту и решит, что и так уже всё гламурно и лучше буду ездить на кредитном BMW X3...)

Ссылка на комментарий

 

Хорошо. Представим такую ситуацию, как я привёл выше, не дай Вам Бог :) . У людей сейчас порой сносит крышу и понабрав кредитов они идут на всё. Даже если есть условия одностороннего расторжения договора, то Вы, наверное, оставляете у себя стоимость только временных коронок, зафиксированную в прайсе. А как быть с препарированием и другой трудоёмкой врачебной работой, связанной с подготовкой зубов? Или у Вас каждое движение бором отражено в прайсе? Наверняка многое входит в стоимость уже постоянной реставрации или нет?

 

Посмотрит она в зеркало на такую красоту и решит, что и так уже всё гламурно и лучше буду ездить на кредитном BMW X3...)

 

На соседнем форуме была большая дискуссия на тему как быть в том случае, когда пациенту всё отпрепарировали, а он ушёл с хорошими времяшками. В результата, пришли к выводу, что нужно брать за препарирование зубов. Я по этому пути не пошёл, потому что мой пациент платит не за преп, а за результат лечения. Как Вы правильно отметили, у меня все оттиски, препаровки, цементировки, ретракция, обезболивание и т.п. входят в стоимость реставрации.По договору мы возвращаем аванс в течении 30 рабочих дней, если пациент отказывается дальше протезироваться. Ещё не было ни одного подобного прецедента.

 

Тут нужно всё рассматривать с другой стороны - а смогли ли мы объяснить что делаем пациенту и какой следующий этап лечения?! Все конфликты так или иначе из-за того, что не правильно проведены переговоры. О том, что пациент будет ходить с временными реставрациями, у нас в клинике ему вдалбливается ещё с момента планирования работы. Когда пациенту временные уже зафиксированы, то мы ему обязательно говорим, что постоянные будут во всех смыслах лучше.

 

 

У меня была мысль немного понизить стоимость постоянных коронок и в несколько раз увеличить стоимость временных, тем самым на круге стоимость лечения не меняется, но зато мы можем болше вычесть из аванса, в случае ухода пациента из клиники и в случае его просьбы вернуть аванс.

 

 

 

PS Но Вы поступили правильно, я бы тоже вернул деньги. Возврат денег - отличный инструмент отделаться от человека, который будет только тратить твоё время. Всё равно придут другие и всё компенсируют. Я пару раз возвращал. Главное письменно оформить, что они претензий не имеют.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

У меня была мысль немного понизить стоимость постоянных коронок и в несколько раз увеличить стоимость временных, тем самым на круге стоимость лечения не меняется, но зато мы можем болше вычесть из аванса, в случае ухода пациента из клиники и в случае его просьбы вернуть аванс.

 

 

Может мне одному так везёт, но вот недавно ещё одна пациентка закапризничала, причём у меня случайных с улицы не бывает вообще, поэтому вдалбливать почти не приходится. У неё на работе перетрубация началась и она испугалась, что останется на улице и опять же, вся в кредитах.., еле уговорил не делать глупостей.

 

Вообщем, тут я Вас поддерживаю, что нужно временное повышать или наше препарирование отдельно в прайс вводить.

Ссылка на комментарий

Офигительно!

под микроскопом техник делал? :)

Конечно :) . Как написал мне приятель из Брюсселя в ответ на мой смс на FB- "ahaa microscope ! how could it be otherwise ?!"

Ссылка на комментарий

 

Владислав, а как долго планируется эксплуатация временных реставраций с фиксацией по Маккларену?

Бонд тоже точечно или по всей коронке?

Пару месяцев. По всей коронке.

Ссылка на комментарий

 

У меня проходила лечение пациентка, давняя моя знакомая. Были зафиксированы временные коронки и разумеется, что выглядели они, по сравнению с Вашими, гораздо скромнее :) Потом она куда-то исчезла и дала о себе знать спустя 5-6 месяцев, когда в почтовом ящике я обнаружил письмецо от отдела защиты прав потребитилей. Суть претензии состояла в том, что одна из коронок, которые я поставил, начала протираться не прослужив срока гарантии. Предлагалось мирно всё разрулить и вернуть весь аванс за протезирование. И что самое главное(!), коронки позиционировались в претензии, как ПОСТОЯННЫЕ конструкции! :lol:

 

Деньги мне пришлось вернуть. Связываться с ней не стал, по некотрым причинам.

 

У меня вопрос. Какова гарантия на такую красоту и подписываете ли Вы какие-либо документы, учитывая временное протезирование?

 

Спасибо!

Гарантия 2 месяца,подписывается гарантийный талон,как и на все остальные работы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх