Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Открытое письмо Леонарда Линкова


Рекомендуемые сообщения

А вы удивляетесь новокузнецким кулибиным. Даже стиль письма что у Линкова , что у тех гениев похож.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

в письме больше личных эмоций, может обиды, за то, что имплантология пошла по большей мере по пути остеоинтеграции.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Бранемарк его обошел, оказался круче, дальновиднее, удачливее. На старости лет злоба душит, видимо. Не очень хорошая ситуация. А жаль, человек многое сделал для имплантации в свое время. Нельзя так некрасиво уходить.

Ссылка на комментарий

Да обсуждать-то нечего! Пятидесятилетний опыт абсолютно недвусмысленно показывает, что интеграция - штука практически пожизненная, в случае отторжения практически всегда обходится без серьезных последствий и в 90% случаев позволяет повторно установить имплантат, который приживается опять-таки пожизненно. Его блейды чаще всего не интегрируются, служат в среднем всего пять, редко больше, лет, после чего удаляются со страшными дырами в кости, куда уже без подсадки вообще ничего не поставить, да и с подсадкой повторить такой же блейд фиг получится. О чем дальше спорить, что обсуждать? Да, человек явно был вехой в развитии имплантологии, но имплантологии развилась и ушла далеко вперед, а он остался на месте, да еще и агрессивно сопротивляется прогрессу. Если честно, то когда раньше я его видел, то смотрел с уважением и восхищением, а теперь, после этой статьи, буду с жалостью и разочарованием.

Ссылка на комментарий

в письме больше личных эмоций, может обиды, за то, что имплантология пошла по большей мере по пути остеоинтеграции.

Тут как раз и кроются страхи стоматологов и мифы об имплантах.

Есть пластины с остеоинтеграцией. Вы говорите лишь о тех, что содержат полированные поверхности, чей механизм основан на капсулировании. На них мир клином не сошелся.

Доля правды в этом всем есть.

Ссылка на комментарий

Тут как раз и кроются страхи стоматологов и мифы об имплантах.

Есть пластины с остеоинтеграцией. Вы говорите лишь о тех, что содержат полированные поверхности, чей механизм основан на капсулировании. На них мир клином не сошелся.

Доля правды в этом всем есть.

 

Собственно последний такой имплантат мы удаляли в прошлый четверг. Так что я в курсе дел. А когда в том, что люди говорят есть только "доля правды", это еще страшнее, т.к. под этим соусом и можно нести всякий бред. Думаю, что Вы и сами понимаете, что доля правды тут минимальная, а винты давно уже ушли на пять поколений вперед по сравнению с блейдами. И не потому, что мне так хочется "продать побольше имплантатов", а потому что это юридический факт. Если бы я хоть на минуту усомнился бы в этом, то я точно так же "продавал" бы блейды, причем все бы продавали и просто цену подогнали бы соответствующую и все.

Ссылка на комментарий

Тут как раз и кроются страхи стоматологов и мифы об имплантах.

Есть пластины с остеоинтеграцией. Вы говорите лишь о тех, что содержат полированные поверхности, чей механизм основан на капсулировании. На них мир клином не сошелся.

Доля правды в этом всем есть.

Мы же оцениваем приимущество системы целиком, по многим составляющим. И прежде всего, что будет на выходе, каков будет резльтат протезирования- функция, эстетика где необходимо и долгосрочный прогноз.

Ссылка на комментарий

ага, у тех пластин, что интегрируются ломаются головки абатментов )))

Не спорю. Вопрос лишь о том, что у многих в голове бытует мнение, что основное отличие именно в остеоинтеграции. Несовершенство макро данных имплантов требует совершенно новых решений дизайна. Просто пластины должны в идеале совершать совсем иные задачи в ортопедии. Этого еще увы нет и возможно никогда и не будет. Может и к счастью

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх