Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анестезия в стоматологии


Рекомендуемые сообщения

Делал в "юности" стоматологической,не помню ни одного случая аллергии,сейчас при сомнениях отправляю планово к аллергологу.Если экстренно придётся,сделаю, скорее всего, скарификационный тест.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лично мой взгляд на этот вопрос: любой контакт с аллергеном при подкожной пробе уже сенсибилизирует организм, соответственно следующий ввод того же вещества при случившейся сенсибилизации приведет к аллергической реакции.

Так что тов. Самсонов истину молвит про поход к аллергологу для теста инвитро (мне так кажется).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Любые пробы в стом клинике запрещены давно. Не ведитесь на уговоры пациентов. Только к аллергологу и пусть несут бумагу. Хоть и это может не спасти, но оформлено будет правильно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

про подкожные не знаю, раньше официально были разрешены подьязычные. Но это на крайняк, когда надо ургентную помощь оказывать, если плановая то через аллерголога. Хотя в последнее время стал сильно сомневаться в качестве аллергологического обследования и выводах аллергологов

Ссылка на комментарий

я с вами полностью согласен пробы я не делаю а оправляю вот А КУДА В ИНВИТРО ВЧЕРА ЗВОНИЛ СКАЗАЛИ НЕ ДЕЛАЮТ,А АЛЛЕРГОЛОГУ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ КУДА ОПРАВЛЯТЬ,ХОТЯ И ЖИВУ В МОСКВЕ.

Ссылка на комментарий

Ппациентка пришла в клинику по поводу имплантации.и сразу говорит у меня аллергия на метал,ее оправили к аллергологу,(заключение аллергия на титан)а оказывается у нее как два года имплантат стоит. И СПРАШИВАЕТСЯ КТО ДУРАК .( рассказал знакомый доктор,случай у них в клинике).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Инвитро это не название лаборатории ) а метод проведения анализа )))))

 

про москву не знаю, а в Питере есть несколько мест. Но как относиться к их результатам - не знаю.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад была пациентка с аллергией на металл. Даже клепки на одежде заклевала, чтоб с кожей не контактировали. Так вот имплантат поставил ей без проблем.

Ссылка на комментарий

Так что в итоге?верить аллергопробам или нет?я тоже направляю,в основном на анестетики,приходят с бамажкой,там написано что с выс.степенью может вызвать,что нет.заключение написано лаборантом(врачом?). не верить?а кому?

Ссылка на комментарий

Так что в итоге?верить аллергопробам или нет?я тоже направляю,в основном на анестетики,приходят с бамажкой,там написано что с выс.степенью может вызвать,что нет.заключение написано лаборантом(врачом?). не верить?а кому?

По утверждению Мюллера,верить можно только ему,

а бамажка - прикрывает 5 точку, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

ну а как относиться к бумажкам, в которых написано, что на ультракаин есть аллергия, а на убистезин и септанест нет. Или наоборот.

Или еще круче на ультракаин есть, а на ультракаин ДС нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну а как относиться к бумажкам, в которых написано, что на ультракаин есть аллергия, а на убистезин и септанест нет. Или наоборот.

Или еще круче на ультракаин есть, а на ультракаин ДС нет.

У них же разные производители, если не ошибаюсь. Хоть и действующее вещество одно и тоже, но кто их знает, что они от себя еще могут добавить.

К тому же, одно время ходили разговоры, что Убистезин поддельный попадался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну а как относиться к бумажкам, в которых написано, что на ультракаин есть аллергия, а на убистезин и септанест нет. Или наоборот.

Или еще круче на ультракаин есть, а на ультракаин ДС нет.

 

Точно, точно. Отправлял после такого заключения по новой к аллергологу, отписались пополной - поливалентная аллергия на ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ГРУППЫ АНЕСТЕТИКОВ, без конкретного перечисления препаратов. (в направлении писал, что интересуют производные артикаина, мепивакаина, лидокаина и новокаина)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

вод видите как получается,в итоге на свой страх и риск делаем или отправляем.сто раз учил как оказывать неотложную помощь при разных видах реакций и все равно забывается,хоть тресни :mellow:

Ссылка на комментарий
кто делает подкожную пробу на анестезию,очень важна тема лично для меня кто как поступает,и на сколько доверяет этой пробе
коли и не очкуй

 

 

Ссылка на комментарий
ну а как относиться к бумажкам, в которых написано, что на ультракаин есть аллергия, а на убистезин и септанест нет. Или наоборот.

Или еще круче на ультракаин есть, а на ультракаин ДС нет.

Иной раз убивает халатность и при этом люди еще и деньги платят. Вот всё таки нужен многим нашим людям немец с автоматом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кто делает подкожную пробу на анестезию,очень важна тема лично для меня кто как поступает,и на сколько доверяет этой пробе

Отправляю пациентов иногда, т.к. работаю в поликлинике в районк (омс). Чисто для себя, перестраховаться. Доверяю.

Ссылка на комментарий

я с вами полностью согласен пробы я не делаю а оправляю вот А КУДА В ИНВИТРО ВЧЕРА ЗВОНИЛ СКАЗАЛИ НЕ ДЕЛАЮТ,А АЛЛЕРГОЛОГУ ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ КУДА ОПРАВЛЯТЬ,ХОТЯ И ЖИВУ В МОСКВЕ.

ИАКИ - институт аллергологии и клинической иммунологии. по личному опыту

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

ну а как относиться к бумажкам, в которых написано, что на ультракаин есть аллергия, а на убистезин и септанест нет. Или наоборот.

Или еще круче на ультракаин есть, а на ультракаин ДС нет.

может быть тема еще актуальна,но кто то из производителей рассказывал,что такое имеет место быть,так как да,вазоконстриктор и действ в-ва у них и правда одинаковые-а консерванты разные,и аллергическую реакцию могут давать именно они

Ссылка на комментарий

да, слышал, что в ультракаине нет сульфидов в качестве консервантов, на которые чаще и возникает аллергическая реакция. ну и вазоконстриктор разный, у одних эпинефрина гидрохлорит, у других гидротартрат. насколько клинически это важно не знаю, признаться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх