Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заранее прошу сильно меня не пинать, просто не силён в области стоматологии.

Сейчас у меня ноет верняя челюсь, сходил к врачу, сказал, что надо удалять зуб, т.к. штифт поставить не получиться, держаться не будет. Зуб следующий (подробно распишу, т. к. не совсем разбираюсь в номерах зубов): ориентир - левый верхний клык, от него в сторону зуба мудрости второй зуб, стал уже тёмно-коричневый, торчит кусочек миллиметра 3 -4. Хочу узнать у уважаемых форумчан:

1) Сложно ли будет удалять такой зуб?

2) Допустим я поставлю в дальнейшем имплант, нужен ли при этом какой-то специальный, так сказать, техпроцесс удаления зуба или можно удалить в гос. стоматологии? Или нужно обязательно удалять в той клинике, в которой будут ставить имплант? Вообще немного не понимаю, после того как удалили (мне удаляли зуб мудрости в гос. клинике - вроде ничего) нужно как-то зашивать, чего-нибудь туда класть?

3) Какой лучше поставить имплант, не дорогой, т. к. зарплата в пределах 30 тыс. руб в месяц?

4) Сколько вообще будет длиться это это, т. е. сколько времени пройдёт от удаления до конца лечения?

5) Может посоветуете хорошую клинику в Челябинской области, где ставят импланты?

Заранее хочу поблагодарить всех откликнувшихся )

Ссылка на комментарий

Кратко: удаление желательно максимально аккуратное( в принципе, несложно), создаётся сгусток, лунка обязательно ушивается, время определяется исходя из регулярных осмотров и контрольных снимков.А вообще нужно видеть хотя бы ОПТГ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх