Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Назначили курс реминерализации зубов (с участием Фитина - оказалось он снят с производства)


I-denka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С шеек зубов в некоторых местах немного сходит эмаль. С врачом решили попробовать курс реминерализации. Назначил апликации глюконата Са (2 р), затем профлюорид (1 р) 15-20 сеансов, а внутренне Фитин и Глюконат Са - в течение месяца. "Споткнулась" уже на Фитине - лекарство устаревшее и снятое с производства. Вот теперь терзают сомнения, может мой врач назначил лечение в соответствии с учебником ХХ годов? И сейчас есть более совершенные препараты? Помогите пожалуйста хотя бы найти аналог Фитина (в аптеке мне сказать ничего по аналогу не смогли).

Ссылка на комментарий

, а внутренне Фитин и Глюконат Са - в течение месяца. "

по-моему с таким же успехом можно и скорлупу яичную пожевать, или мелок в канцтоварах купить. Чтобы что-то назначать внутрь, надо быть уверенным что это что-то усвоится. Вам анализы какие-то делали? Местно можно много чего применять - препаратов куча, как для кабинетных процедур, так и для домашних.

Ссылка на комментарий

Анализы не назначали.... Честно говоря когда я пришла к врачу со своей проблемой, то вроде как проблемой это не рассматривалось, т.е. чем-то конкретным помочь мне не могли... Разговор был один - разрушение эмали не достаточное для того чтобы установить пломбу.. А чтобы предотвратить это - вообще ничего не могли посоветовать, я сама в Интернете начала искать что-либо, естесственно с дилетантской точки зрения. И сама уже врача спросила про реминерализацию, а дальше он посмотрел в учебник и назначил лечение...

В любом случае что-то делать уже надо, не хочется запускать. Попробую использовать то что прописали... Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Анализы не назначали.... Честно говоря когда я пришла к врачу со своей проблемой, то вроде как проблемой это не рассматривалось, т.е. чем-то конкретным помочь мне не могли... Разговор был один - разрушение эмали не достаточное для того чтобы установить пломбу.. А чтобы предотвратить это - вообще ничего не могли посоветовать, я сама в Интернете начала искать что-либо, естесственно с дилетантской точки зрения. И сама уже врача спросила про реминерализацию, а дальше он посмотрел в учебник и назначил лечение...

В любом случае что-то делать уже надо, не хочется запускать. Попробую использовать то что прописали... Спасибо за ответ.

 

Нам на лекциях в институте говорили, что глюконат и глицерофосфат Са могут способствовать образованию камней в почках, так-что не советую увлекаться без предварительных анализов крови.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх