Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Заушный лимфоузел и нижняя 8-ка


Tatsel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос к врачам:

Два дня назад воспалился заушный лимфоузел - болит, есть небольшая припухлость, при касании - болит намного сильнее и успокаивается долго. Покраснения нет, других воспаленных узлов нет.

Диагноз - лимфаденит. Пока лечение - антибиотик и мазь Вишневского в виде компресса.

Из источников инфекции - имеется зуб мудрости, не до конца прорезанный, лежащий боком, с большой кариозной полостью, с десневым карманом, давно запущенный. Сам зуб никогда не беспокоил, но это моя особенность, я редко чувствую кариозные боли, обычно боль начинается, когда проблемы уже серьезные. Зуб сейчас обрабатываю Метрогил гелем и Гексоралом (на всякий случай).

Действительно ли воспаление за ухом может быть связано с этим зубом? Почему именно за ухом, а не подчелюстные узлы? Есть ли срочная необходимость удаления зуба или теперь нужно лечить лимфоузел, а только потом удалять?

Могут ли мне здесь порекомендовать хорошего врача, к которому можно обратиться по поводу удаления плохой восьмерки. В двух ближайших клиниках хирурги не берутся. Хотелось бы личную рекомендацию к доктору, а не абстрактное восхваление какой-то клиники.

Живу в Москве. 35 лет. Платежеспособна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх