Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы врачу-ортодонту


salofa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Мне 26 лет. Мой стоматолог-терапевт сказала что у меня перекрестный прикус. Плюс несколько неровных зубов. Промежутков между зубами нет. Удалены 3 зуба мудрости и 5-ка вверху справа.

Также хочу ссобщить что при удалении зуба мудрости снизу слева мне повредили общий нерв иглой при проведении анестезии. В результате постравматический неврит уже как 3 года (чувство онемения нижней губы слева).

Вопросы:

1. Можно ли мне ставить брекеты исходя из наличия этого неврита? Не усугубит ли это мое положение? Можно ли вылечить это онемение или это навсегда?

2. В прайсах стоматол. клиник часто ценообразование установлено исходя из сложности лечения целюстнолицевой аномалии (1,2,3). Какая у меня степень челюстнолицевой аномалии? (если это можно заочно предположить конечно)

3. Я выбираю между 2-мя видами брекетов: самые простые металлические или металлические безлигатурные. Скажите пожалуйста, действительно ли последние ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЮТ срок лечения, в них не чувствуется ТАКАЯ БОЛЬ как в обычных брекетах и они в РАЗЫ УДОБНЕЕ???? Или все-таки можно обойтись и без такой роскоши. Но если Вы скажите что это ГОРАЗДО УДОБНЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ, то конечно я выберу их.

4. Я хотела сначала вылечить кариес, а потом придти на прием к ортодонту. Но видимо придется раньше это сделать. Просто у меня 5-ка снизу справа начинает болеть и там нужно удалять нерв. Но если ортодонт скажет что его нужно удалить, то смысл его сначала пломбировать а потом нерв удалять? Чтобы потом его вообще удалить? :) Ведь очень часто ортолечение сопровождается удалением некоторых зубов. Вдруг это именно тот зуб? :)

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем salofa
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Мне 26 лет. Мой стоматолог-терапевт сказала что у меня перекрестный прикус. Плюс несколько неровных зубов. Промежутков между зубами нет. Удалены 3 зуба мудрости и 5-ка вверху справа.

Также хочу ссобщить что при удалении зуба мудрости снизу слева мне повредили общий нерв иглой при проведении анестезии. В результате постравматический неврит уже как 3 года (чувство онемения нижней губы слева).

Вопросы:

1. Можно ли мне ставить брекеты исходя из наличия этого неврита? Не усугубит ли это мое положение? Можно ли вылечить это онемение или это навсегда?

2. В прайсах стоматол. клиник часто ценообразование установлено исходя из сложности лечения целюстнолицевой аномалии (1,2,3). Какая у меня степень челюстнолицевой аномалии? (если это можно заочно предположить конечно)

3. Я выбираю между 2-мя видами брекетов: самые простые металлические или металлические безлигатурные. Скажите пожалуйста, действительно ли последние ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЮТ срок лечения, в них не чувствуется ТАКАЯ БОЛЬ как в обычных брекетах и они в РАЗЫ УДОБНЕЕ???? Или все-таки можно обойтись и без такой роскоши. Но если Вы скажите что это ГОРАЗДО УДОБНЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ, то конечно я выберу их.

4. Я хотела сначала вылечить кариес, а потом придти на прием к ортодонту. Но видимо придется раньше это сделать. Просто у меня 5-ка снизу справа начинает болеть и там нужно удалять нерв. Но если ортодонт скажет что его нужно удалить, то смысл его сначала пломбировать а потом нерв удалять? Чтобы потом его вообще удалить? :lol: Ведь очень часто ортолечение сопровождается удалением некоторых зубов. Вдруг это именно тот зуб? :)

Заранее благодарю за ответ.

 

Вам необходимо пройти диагностическое обследование у врача-ортодонта, тогда можно будет ответить на часть Ваших вопросов: нужно ли удалять зубы по ортодонтическим показаниям и если нужно- то какие, можно определить срок лечения и сложность патологии прикуса. Безлигатурные брекеты значительно не сокращают сроки лечения и в разы они не удобнее!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх