Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про восьмёрки


bwatcher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На профилактическом осмотре у стоматолога я имел неосторожность пожаловаться на свои нижние 8-ки :) . Беспокоит, что даже после тщательного применения электрического инструмента от Oral-B и чистки флоссом и ирригатором межзубных промежутков, от 8-ок идёт яственный запашок с "душком". Достаточно пальцем слегка нажать на десну сзади этих зубов и... В общем, эх, не Шанель :). Постотрев на снимки, доктор порассуждал (да простят меня профессионалы, ибо я мало, что понял, кроме знакомого слова "карман") и порекомендовал проблему решить радикально посредством их удаления.

 

Морально уже практически "созрел" :D. Беспокоит только, что оба зуба еле-еле выступают над десной. Там вроде и уцепиться не за что. Не просветят ли уважаемые доктора, каким образом в моей ситуации меня будут лишать мудрости и есть ли вероятность задеть лицевой нерв, раз зубы так глубоко "окопались".

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

лицевой нерв задеть практически не реально, т.к. он там не проходит :) а вот тройничный - вполне возможно.

А как удалять - я сомневаюсь, что вы хотите это знать, но это не проблема. И не надо ни за что цепляться.

Ссылка на комментарий

лицевой нерв задеть практически не реально, т.к. он там не проходит :) а вот тройничный - вполне возможно.

А как удалять - я сомневаюсь, что вы хотите это знать, но это не проблема. И не надо ни за что цепляться.

 

Удаляйте обязательно. Я вот тут две ретенированные восьмерки (лежащие горизонтально под десной) удалил и такой кайф почувствовал! Правда, после каждой из них две недели приходил в чувства (сильной боли не было, просто челюсти не открывались и проч.) Важно только делать удаление в хорошем месте. Я, например, пошел в институт стоматологии.

Ссылка на комментарий

Удаляйте обязательно. Я вот тут две ретенированные восьмерки (лежащие горизонтально под десной) удалил и такой кайф почувствовал! Правда, после каждой из них две недели приходил в чувства (сильной боли не было, просто челюсти не открывались и проч.) Важно только делать удаление в хорошем месте. Я, например, пошел в институт стоматологии.

 

Не нужно тут делать рекламы институту стоматологии, равно как и любому другому заведению. В том же институте столько наворотили всякого и погробили пациентов, что мало не покажется. Идти нужно не в институт или клинику, а к конкретному доктору. Устал уже повторять, что в любом дорогом и с виду "приличном" заведении можно нарваться на безруких врачей, равно как и в более дешевом найти врача с золотыми руками.

Рекомендации врачей и клиник на этом сайте давать разрешается только в личке.

Ссылка на комментарий

Не нужно тут делать рекламы институту стоматологии, равно как и любому другому заведению. В том же институте столько наворотили всякого и погробили пациентов, что мало не покажется. Идти нужно не в институт или клинику, а к конкретному доктору. Устал уже повторять, что в любом дорогом и с виду "приличном" заведении можно нарваться на безруких врачей, равно как и в более дешевом найти врача с золотыми руками.

Рекомендации врачей и клиник на этом сайте давать разрешается только в личке.

 

Извиняюсь. Я не думал, что это реклама. Ведь институтов стоматологии много. И согласен, что важен конкретный доктор. Однако как его найти и разгадать? Но также важны и условия, при которых можно человека откачать, если что...

Изменено пользователем Hermit
Ссылка на комментарий

Удаляйте обязательно.

 

Важно не заниматься героизмом и взять больничный. Частные клиники их обычно не дают, тогда берется справка о том, что было сделано и на какой срок требуется освобождение от работы, везется в районную поликлинику и больничный оформляется по этой справке там. Потому что утрата трудоспособности на какой-то срок будет обязательно... Изменено пользователем Ivansio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх