Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ходил на удаление зубного камня, результат


m7v

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил на снятие зубного камня, однако зубы так и остались с черным налетом.

Для меня так и осталось загадкой, чем является этот зубной налет, и какой процедурой он убирается.

Может мне попался ленивый врач?

Ходил полтора года назад снимать зубной камень в другой клинике, в принципе резутат был тот же, на видном месте налет сняли, пришел домой, посмотрел через два зеркала на передние верхние зубы изнутри -- одна чернота. Это не входит в услугу снятия зубного камня? Или не стоит больше посещать данные клиники? Может этот налет по мнению стоматологов безвреден?

 

http://s48.radikal.r...091f7e6501c.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил на снятие зубного камня, однако зубы так и остались с черным налетом.

Для меня так и осталось загадкой, чем является этот зубной налет, и какой процедурой он убирается.

Может мне попался ленивый врач?

Ходил полтора года назад снимать зубной камень в другой клинике, в принципе резутат был тот же, на видном месте налет сняли, пришел домой, посмотрел через два зеркала на передние верхние зубы изнутри -- одна чернота. Это не входит в услугу снятия зубного камня? Или не стоит больше посещать данные клиники? Может этот налет по мнению стоматологов безвреден?

 

http://s48.radikal.r...091f7e6501c.jpg

недочистили

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Стоматолог мне сказала что это налет от чая, кофе и тд. И если говорит убрать, то на белое больше налетит :)

Пойду к другому врачу, а то вдруг правда кариес окажется.

Air flow от начального кариеса поможет? :)

Ссылка на комментарий

Стоматолог мне сказала что это налет от чая, кофе и тд. И если говорит убрать, то на белое больше налетит :)

Пойду к другому врачу, а то вдруг правда кариес окажется.

Air flow от начального кариеса поможет? :)

Доктору за отмазку - зачет. ЭТО НЕ КАРИЕС!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я раз в полгода хожу на такую процедуру как чистка зубов от зубного камня и налета, зубки после чистки светлые и красивые, но иногда на внутренней стороне остается неного черного налета.

Ссылка на комментарий

Система "Air-Flow" использует карбонат натрия (кальцинированная сода) вместе с воздухом и водой.

Не карбонат (Na2CO3), а бикарбонат натрия (NaHCO3), по другому называемый пищевой содой.

Ссылка на комментарий

А чам не нравится AIR-FLOW ?

Пациенты же лучше знают. Есть и такие, что сами зубы содой чистят, а вот аэрофло-это им вредно. А больше таких, что не чистят вообще так, как надо, потому что жрать много-это полезно, а зубы чистить-"эмаль сотрёшь", поэтому пусть эмаль мхом покрывается. Тепло и сыро.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Пациенты же лучше знают. Есть и такие, что сами зубы содой чистят, а вот аэрофло-это им вредно. А больше таких, что не чистят вообще так, как надо, потому что жрать много-это полезно, а зубы чистить-"эмаль сотрёшь", поэтому пусть эмаль мхом покрывается. Тепло и сыро.

+100500

Ссылка на комментарий

У меня конечно нет ни знаний ни опыта для того, чтобы не уважать мнение практикующего дантиста, но на себе я бы не дал проводить такие эксперименты. Система "Air-Flow" использует карбонат натрия (кальцинированная сода) вместе с воздухом и водой. Эээ, спасибо, но не надо. Ультразвуковые колебания - это максимум лично для меня, да и то не чаще 1 раза в год-два. В круиз по морям Air-Flow наших докторов уже возит запесплатно или пока нет? :)

 

В действительности применяется безвредная пищевая сода,только химечески осажденная и фильрованная,с очень мелким размером зерна.Я имею ввиду порошки фирм EMS и KAVO.Сама себестоимость их достаточно высока.Поэтому сама процедура с применением

Air-Flow не может стоить копейки(так как сам порошок дорогой,а аппарат вообще дорогой)и бесплатно точно не будет проводиться.Это очень и очень эффективная(даже самая лучшая) процедура в отношении снятия разных типов налёта(не камня!!!) Самому делаю раз в год и ничего плохого сказать не могу.После неё доктор должен тщательно отполировать зубы специальной полирующей пастой и нанести состав укрепляющий эмаль.Так же возможно появление чувствительности зубов на холод и на кислое-это проходит скоро и,как правило,самостоятельно.Можно ускорить процесс чисткой зубов с пастами,снижающими чувствительность.

Имхо.На фотографии-плотный пигментированный налет.Хотя в слепой ямке 48 на язычной поверхности,скорее всего,развивается кариес.

Иногда есть,так называемый,приостановившийся(хронический) кариес эмали ввиде пятна,который часто может опоясывать шейку зуба.Он после процедуры останется,но немного просветлеет.

И ещё.То что,Air-Flow кого-то там возит запесплатно----это ,извините,бред сивой кабылы.Хотя-бы потому,что в каждой клинике он есть и даже если предположить,что фирма EMS вывезет пару тысяч докторов за кардон хотя бы раз-она мгновенно станет банкротом.

Ссылка на комментарий

Или не стоит больше посещать данные клиники?

Вот опять. Не клиники надо посещать, а врача. Врача, которому Вы доверяете, а не менять их как перчатки. И тогда у Вас не будет ни конфликтных ситуаций, ни каких-либо вопросов. Это как прийти в магазин к незнакомому продавцу...: "Вот опять обвесили, да и колбасу несвежую дали..." :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я себе не позволяю спорить с профессионалами на профессиональных форумах, поэтому как скажете.

 

На нашем форуме непрофессионалам запрещено давать советы в чужих темах. На первый раз предупреждаю, потом будем банить.

Ссылка на комментарий

В случае топик-стартера есть оба варианта, и кариес и не убранный налет. Так что совет может быть только один, как всегда - ищите хорошего профессионала и никаких черных точек у Вас не останется в любом случае.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

А если ни разу не чистил зубы от камня и налёта, я так понимаю, результата можно на 5 и не ждать? Или это уже зависит от суммы денег, уплаченной за процедуру?

Ссылка на комментарий

А если ни разу не чистил зубы от камня и налёта, я так понимаю, результата можно на 5 и не ждать? Или это уже зависит от суммы денег, уплаченной за процедуру?

 

например, после первой в жизни процедуры проф. гигиены, я не заметила особого результата, честно говоря. зубы как зубы))

потому что изначально не было и намёка на зубной камень, налёта было оч мало (по словам стоматолога, а затем и гигиениста). налёт был только в сааамых труднодоступных местах, с которым я при всём желании не смогла бы расправиться самостоятельно...

ну а если у человека были залежи породы, мягкого налёта, налёта курильщика и проч., то думаю, после профессиональной чистки будет картина, кардинально отличающаяся от того, что было. в глазах пациента - это будет практически отбеливание - зубы без налёта. наверное, поэтому и называют частенько air-flow отбеливанием, хоть это и не так.

Изменено пользователем Татьяна 89
Ссылка на комментарий

Значит, просто нужно начать, а потом регулярно поддерживать это состояние?

естественно))

ну, и сам человек, конечно же, должен оказывать своим зубам посильную помощь, а не только надеяться на "гигиениста стоматологического" раз в полгода.

 

как мне кажется, с зубным камнем, если он наддесневой, пациенту проще контролировать ситуацию: он ведь наверняка ощутим - после профессиональной чистки он либо есть, либо его нет - можно проверить, всё ли разбили ультразвуком или удалили при помощи кюрет. а налёт можно своими глазами увидеть только на определённой группе зубов.

кстати, мне говорила стоматолог, что если отложений на зубах очень много - то не всегда удаётся их убрать в один заход, но, в любом случае, их должны удалить полностью, пусть и в следующий день. то есть, "результат на 5" всё равно должен появиться)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх