Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в первый раз собираюсь ставить импланты. У меня проблемы с передними верхними зубами. Начались они около 15 лет назад. Сначала выросла киста на левой верхней двойке. Сделали резекцию, но через несколько лет она снова выросла и перекинулась на соседние единицу и тройку. Пришлось удалить двойку и сделать резекцию единицы и тройки. Тогда же поставили мост, который стоит и сейчас(на фото). Но сейчас, со слов врача, опять выросла киста, уже в третий раз. Врач предлагает два варианта:

1)Удалить единицу и сделать еще одну резекцию тройки, после чего поставить импланты на единицу и двойку.

2)Удалить единицу и тройку, на их место поставить два импланта и на них закрепить мост из трех зубов. Причем этот вариант врач считает предпочтительным, т.к. по его мнению тройку рано или поздно все равно придется удалять.

Мои вопросы к специалистам этого сайта:

1)Я прикрепил файлы со снимками. Скажите, у меня действительно кисты и на единице и на тройке? И насколько там все плохо?

2)На вашем сайте я читал рекомендацию, что лучше вместо каждого зуба ставить отдельный имплант и отдельную коронку, а не мост. В связи с этим, прав ли доктор, прелагая мост на два импланта? Может все-таки лучше поставить импланты с отдельными коронками на единицу и двойку, а тройку пока не удалять? Ведь если в будущем с тройкой будут проблемы, можно тогда и поставить вместо нее еще один имплант, верно?

3)Двойка у меня была удалена четыре года назад, кость в этом месте стала тоньше. Может ли это быть причиной не позволяющей ставить туда имплант?

4)Импланты известных производителей для меня слишком дороги. Врач предлагает ставить сравнительно недорогой ADIN. Говорит, что ставит их уже полтора года и не было проблем. Но на вашем сайте я читал мнение некоторых специалистов, что у ADIN более мягкий титан, что винт крепящий коронку со временем самопроизвольно раскручивается и может обломиться, что в послений год ADIN стали делать еще хуже чем раньше(более светлый и менее шероховатый, что ухудшает интеграцию с костью).

Действительно ли правы те кто ругает ADIN или все-таки этой фирме можно доверять? Все-таки не хочется на своем здоровье проводить эксперименты, но и переплачивать только за раскрученность бренда не хочется, да и нет возможности.

5)Некоторое время назад, когда у меня во второй раз выросла киста на единице, один хирург мне сказал, что если я не удалю этот зуб, то киста может прорасти в нос. Такое действительно бывает?

Я буду очень признателен если уважаемые врачи найдут время ответить на мои вопросы. Снимки прилагаю в прикрепленных файлах.

post-27319-0-77044200-1332443760_thumb.jpg

post-27319-0-70997400-1332443781_thumb.jpg

post-27319-0-84259200-1332443843_thumb.jpg

post-27319-0-33899700-1332443852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. действительно, с зубами все не ах...

2. смотря где и куда, в вашем случае лучше 2 имплантата, а не 3.

3. так и есть, там без костной пластики 100% имплантат не поставить.

4. нормальные имплантаты.

5. ну до носа пока далеко, но такое бывает.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

У меня еще есть вопрос по способу крепления абатмента на импланте ADIN, т.к. нигде не нашел этой информации.

Читал, что существует три основных способа крепления:

1)С внешним или внутренним шестигранником.

2)С внутренним конусом.

3)(трансгингивальный) – с полированной шейкой, находящейся в десне. ..

Пишут, что самым надежным является второй- с внутренним конусом. Поэтому очень хотелось бы узнать, к какому типу относится ADIN. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

У меня еще есть вопрос по способу крепления абатмента на импланте ADIN, т.к. нигде не нашел этой информации.

Читал, что существует три основных способа крепления:

1)С внешним или внутренним шестигранником.

2)С внутренним конусом.

3)(трансгингивальный) – с полированной шейкой, находящейся в десне. ..

Пишут, что самым надежным является второй- с внутренним конусом. Поэтому очень хотелось бы узнать, к какому типу относится ADIN. Спасибо.

 

у Адина на данный момент есть 2 типа имплантатов, с внутренним 6гранником и вторые (новые) с конусом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх