Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу улыбаться


Рекомендуемые сообщения

Ув.Господа Стоматологи и Анестезиологи!

Много лет прошло стех пор,как я решилась лечить свои зубы.История моей фобии во многом схожа с многими,написанными здесь.В школе,в детстве мне наживую,без обезболивания(не подействовало наверное)удалили нерв на верхней 2-ке. С тех пор в стоматологическое кресло меня могла посадить лишь безвыходная сетуация ввиде флюса.В результате было многое удалено,а что не удалено то разрушено.

Несмотря на все, мечту о красивой улыбке,я лелею с детства,т.к у меня флюороз и передние зубы всегда были некрасивые.

Сейчас появилась возможность лечить зубы под наркозом,и у меня появилась надежда.

Я была на консультации в одной клинике и там мне преложили следующее(заранее прошу прощения за некомпетентность и неправильную терминалогию-я не разбираюсь в этом): на 8 верхних передних- дугу из металокерамики,нижние передние- лечить, сверху удалить 6-ки,т.к они мешают протезированию;сделать альвеолоктомию или пластику(не поняла точно),чтобы было место для зубов,т,к верхняя челюсть опустилась вниз (из-за долгого отсутствия нижних задних зубов)и по- моему поставить бюгельный протез.

В клинике я не говорила о моей контактной аллергии на неблагородные металлы(пуговицы,часы,бижутерия) просто забыла об этом,а сейчас понимаю,что от этого во многом зависит цена протезирования.

Ув. Врачи подскажи мне пожалуйста какая должна быть схема лечения,правильно ли выбрал ее врач в клинике и если можно подскажите какие клиники,которым Вы доверяете я могу обратиться с моими проблеммами без опасений.Соответстенно, лечиться под наркозом.Я живу в Москве

.post-27255-0-92361300-1332247296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ув.Господа Стоматологи и Анестезиологи!

Много лет прошло стех пор,как я решилась лечить свои зубы.История моей фобии во многом схожа с многими,написанными здесь.В школе,в детстве мне наживую,без обезболивания(не подействовало наверное)удалили нерв на верхней 2-ке. С тех пор в стоматологическое кресло меня могла посадить лишь безвыходная сетуация ввиде флюса.В результате было многое удалено,а что не удалено то разрушено.

Несмотря на все, мечту о красивой улыбке,я лелею с детства,т.к у меня флюороз и передние зубы всегда были некрасивые.

Сейчас появилась возможность лечить зубы под наркозом,и у меня появилась надежда.

Я была на консультации в одной клинике и там мне преложили следующее(заранее прошу прощения за некомпетентность и неправильную терминалогию-я не разбираюсь в этом): на 8 верхних передних- дугу из металокерамики,нижние передние- лечить, сверху удалить 6-ки,т.к они мешают протезированию;сделать альвеолоктомию или пластику(не поняла точно),чтобы было место для зубов,т,к верхняя челюсть опустилась вниз (из-за долгого отсутствия нижних задних зубов)и по- моему поставить бюгельный протез.

В клинике я не говорила о моей контактной аллергии на неблагородные металлы(пуговицы,часы,бижутерия) просто забыла об этом,а сейчас понимаю,что от этого во многом зависит цена протезирования.

Ув. Врачи подскажи мне пожалуйста какая должна быть схема лечения,правильно ли выбрал ее врач в клинике и если можно подскажите какие клиники,которым Вы доверяете я могу обратиться с моими проблеммами без опасений.Соответстенно, лечиться под наркозом.Я живу в Москве

.post-27255-0-92361300-1332247296_thumb.jpg

 

Вам удалили нерв в советское время без обезбаливания, потому что тогда никому обезбаливания не делали. А укольчик обезбаливающий стали делать где-то в конце 90 х годов, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

обезбОливание, с Вашего позволения. И в остальном ошиблись.

Да, да, обезболивание, это описка. А в чем я не права? В каком году стали использовать укольчик при лечении зубов?

Ссылка на комментарий

Как Вы себе это представляете? Собрались стоматологи и решили "укольчик" делать? Или указание сверху поступило?

Ссылка на комментарий

Да я и сама помню, что в советское время и в начале 90-х зубы лечили без анастезии в виде укольчиков. А потом мне врач сказала, чтобы не было больно я сделаю укольчик, и я почуствовала облегчение, что не надо терпеть боль. Хотелось бы вспомнить тот год, когда люди смоги избавиться от мучений в стоматологическом кресле благодаря укольчикам от боли. Вы не скажите, какой это был год?

Ссылка на комментарий

Да, да, обезболивание, это описка. А в чем я не права? В каком году стали использовать укольчик при лечении зубов?

ну ничего себе описочка... 3 раза. "укольчик", блин...

Ссылка на комментарий

Гм... В начале 80-х годов прошлого века лечение с местной анестезией точно было. Раньше - не знаю. Только врачу надо было об этом сказать до начала лечебного процесса :).

Изменено пользователем Trinity
Ссылка на комментарий

Удаление с анестезией, по-моему, еще в 19 веке начали делать. Кажется, эфиром усыпляли или чем-то вроде того. Местная анестезия позже появилась.

Ссылка на комментарий

Удаление с анестезией, по-моему, еще в 19 веке начали делать. Кажется, эфиром усыпляли или чем-то вроде того. Местная анестезия позже появилась.

 

В простой советской школе середины 80-х годов детям зубы лечили без эфира и анастезии.

Ссылка на комментарий

В простой советской школе середины 80-х годов детям зубы лечили без эфира и анастезии.

Зубы? В школе лечили? Меня возили в детскую стоматологическую поликлинику. Видимо действительно везде по разному. Но это не повод безапелляционно заявлять, что лечения с анестезией не было.

Ссылка на комментарий

Зубы? В школе лечили? Меня возили в детскую стоматологическую поликлинику. Видимо действительно везде по разному. Но это не повод безапелляционно заявлять, что лечения с анестезией не было.

 

Раз в год детей с уроков снимали на обязательное лечение зубов. Также зубы лечили и в поликлинике, но тоже без анестезии.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Раз в год детей с уроков снимали на обязательное лечение зубов.

Именно так и происходило.Укольчик,те анестезию мне никто не делал,а просто, перед собственно удалением нерва, было его "убивание" с помощью мышьяка.Но убили видимо не до конца. :) И последовала пытка,во время которой мне выговаривали,что совсем не больно,что я вру,Чтобы я не дергалась,а то хуже будет :ph34r::angry: Вот так...

Но в продолжении темы хочу сказать,что я все-таки вылечила остатки своих зубов под седацией,благодаря замечательному Анестезиологу и прекрасному врачу. И теперь мне предстоит протезирование и имплантация.Благодаря этим замечательным людям ушел ужас перед стоматологией,как таковой и сейчас я даже постараюсь настроиться на обычный процесс лечения под местной анестезией :rolleyes:

Ссылка на комментарий

сейчас я даже постараюсь настроиться на обычный процесс лечения под местной анестезией :rolleyes:

А почему не хотите продолжать лечение под седацией?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх