Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплант или мост + вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите с советом-ответом (сам из Москвы)

Сверху нет двух зубов. Рассматриваю два варианта:

1. Мост с опорой на последнем на 4 ке замок. Есть ли в этом смысле в плане сколько времени простоит? Или на 4 ке лучше делать частичное обтачивание под мост вместо титанового замка? почему думаю над мостом? Последний зуб все равно надо переделывать, каналы, вкладка культевая + коронка. Его все равно делать, даже если имплантирование делать. Еще в плюс за мост, раз имплант никуда не уйдет - то зачем с ним торопиться? Да 4 ка подвергается вмешательству....но....)) Кстати у отца с 18 лет аналогично стоит мост как в моей ситуации, ему щас 53 года....Один раз переставляли, он не жалуется....расстояние аналогично моему примерно.

2. Имплантирование. Боюсь не имплантации, а операции синус лифтинга. У меня большие рыхлые гланды, думается что консультация ЛОРа будет не очень-то доброжелательной, хотя может это не связано. Поднимать надо очень много под имплант, синус открытый делать. Так и не понял, каким костным материалом заполняют свободное место? Тут есть ссылки страшные на взяти с черепа ...ОМГ, вот это мне точно не надо....Читал что есть современные остеопластические вроде материалы....

Очень боюсь при этой операции разрыва пазухи, что-то никакой статистики тут нет. Как пишут, что кость через нос выходит из-за разрыва - аж жуть становится.

помимо текущих основных проблем, надо еще многие зубы переделывать, как посчитаешь что это будет стоить, опять задумаешься над мостом. Хотя бы как временным решением на пару-тройку лет, а там может уже....

Хочется совета, спс.

http://ib2.keep4u.ru/b/2012/03/20/40/40bcdd7a58355b2dad8b3fa078da643a.jpg

Ссылка на комментарий

а чего вы боитесь то? насыпят под пазуху гранул (бычьих, свиных, человеческих или просто искуственных) Ну в самом неудачном раскладе они отсморкаются через нос. Консультация ЛОРа тут вообще не нужна, пазуха у вас чистая.

Ссылка на комментарий

а чего вы боитесь то? насыпят под пазуху гранул (бычьих, свиных, человеческих или просто искуственных) Ну в самом неудачном раскладе они отсморкаются через нос. Консультация ЛОРа тут вообще не нужна, пазуха у вас чистая.

Согласен. 1 вариант нет-однозначно. По поводу имплантации переживать не стоит. Синуслифтинг проводится очень деликатно. Материалы перечисленные моим коллегой абсолютно безапасны (и для синуслифтинга с черепа кость не берется). Рыхлые миндалины не являются противопоказанием для операции. ищите доктора по рекомендациям, а не по рекламе, и все будет океюшки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Спасибо за ответы.

Но как всегда (как и в нескольких клиниках, где ходил на консультацию) ответы даются очень узко. В чем минус моста конкретно тут, помимо "интересной фразы", что это вчерашний день? Что мешает ему тут служить с замком или неполной обточкой хотя бы лет 10? Понятно, что любой клинике финансово выгодно имплантирование, при этом подозреваю, что как и при обычной операции никто гарантию на синус не дает...или дает?

 

У меня большое подозрение, что именно опытных хирургов, делающих именно открытый синус не так уж много в москве. В интернете написано, что данная операция проводится уже 30 лет, но в нашей стране это стало только недавно набирать обороты. Опять же, люди с достатком как всегда делают все за границей (Германия, Израиль и т.д.).

У меня был диагноз гломерулонефрит, и представляю, чем мне грозит неправильная операция синуса куча антибиотиков и еще большая нагрузка на почки...

Я сам очень хотел бы импланты поставить, но вышеуказанные проблемы "малого опыта" меня пугают. Даже на сайтах клиник мало где можно встретить фотоотчет о синусах клиентам. В основном все хвастаются имплантированием в нижнюю челюсть...

 

П.С. Может все-таки из врачей выскажется более адекватно по мосту? Ибо в соседних темах про протезирование ответы - мосты могут и всю жизнь служить при правильном уходе...

Очень хотелось бы получить развернутый ответ, а не два слова....

Например, никто не хочет писать про последствия неудачные синус лифтинга, т.е. вообще. Информация в интернете очень скудна, а ту что пишет - ужас. Начиная от образования свищей, гноя и так далее....

Как только речь заходит о мостах, то его минусы все готовы чуть ли не в полном объеме высказать....Мне кажется, что правильнее осветить и тот и этот вариант.

 

Спасибо.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Спасибо за ответы.

Но как всегда (как и в нескольких клиниках, где ходил на консультацию) ответы даются очень узко. В чем минус моста конкретно тут, помимо "интересной фразы", что это вчерашний день? Что мешает ему тут служить с замком или неполной обточкой хотя бы лет 10? Понятно, что любой клинике финансово выгодно имплантирование, при этом подозреваю, что как и при обычной операции никто гарантию на синус не дает...или дает?

 

У меня большое подозрение, что именно опытных хирургов, делающих именно открытый синус не так уж много в москве. В интернете написано, что данная операция проводится уже 30 лет, но в нашей стране это стало только недавно набирать обороты. Опять же, люди с достатком как всегда делают все за границей (Германия, Израиль и т.д.).

У меня был диагноз гломерулонефрит, и представляю, чем мне грозит неправильная операция синуса куча антибиотиков и еще большая нагрузка на почки...

Я сам очень хотел бы импланты поставить, но вышеуказанные проблемы "малого опыта" меня пугают. Даже на сайтах клиник мало где можно встретить фотоотчет о синусах клиентам. В основном все хвастаются имплантированием в нижнюю челюсть...

 

П.С. Может все-таки из врачей выскажется более адекватно по мосту? Ибо в соседних темах про протезирование ответы - мосты могут и всю жизнь служить при правильном уходе...

Очень хотелось бы получить развернутый ответ, а не два слова....

Спасибо.

Bier (к примеру) вам в помощь. До Питера от Москвы не далеко. Я бы под мост себе лично не дал 24 точить.(хотя дело ваше). Мост на самом деле-вариант.Сомнительный ,но вариант. А про развернутый вариант, сами скажите что конкретно вы хотели узнать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Конкретно вопрос:

1. Если не брать в расчет обточку 4, то в чем минус моста на замке? Большое расстояние, давление, замок может обломаться и т.д. Вот на замке что не так и какие минусы? Да, и еще на замке будет развиваться на 4 образовываться кариозная полость, это уже слышал.

2. В клинике одной последний зуб верхний назвали каким-то словом (аналогия как я понял что зуб типа основополагающий...хз) и на него крайне не рекомендуется вешать мост...Почему? И еще типа задний зуб мощный, а 4 нет, и неправильно будет распределяться нагрузка...вот как то так....тоже вопрос: на сколько это критично.

 

3. Вы говорите однозначно нет мосту. Т.е. причина только в обточки 4 или нет?

 

П.С. По имплантам уже все понял, спс. Если все удачно, то все крепко надежно и в принципе долговечно. С этим вопросов нет и не было )))

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Конкретно вопрос:

1. Если не брать в расчет обточку 4, то в чем минус моста на замке? Большое расстояние, давление, замок может обломаться и т.д. Вот на замке что не так и какие минусы? Да, и еще на замке будет развиваться на 4 образовываться кариозная полость, это уже слышал.

2. В клинике одной последний зуб верхний назвали каким-то словом (аналогия как я понял что зуб типа основополагающий...хз) и на него крайне не рекомендуется вешать мост...Почему? И еще типа задний зуб мощный, а 4 нет, и неправильно будет распределяться нагрузка...вот как то так....тоже вопрос: на сколько это критично.

 

3. Вы говорите однозначно нет мосту. Т.е. причина только в обточки 4 или нет?

 

П.С. По имплантам уже все понял, спс. Если все удачно, то все крепко надежно и в принципе долговечно. С этим вопросов нет и не было )))

1. Да большое расстояние и замок может обломаться. Да может и точно разовьется кариес.

2. Да при планировании моста в идеале для правильной нагрузки лучше взять еще и клык.

3. А теперь представьте что любая из конструкций кроме имплантов нарушилась- все снимать и выбрасывать.

Ссылка на комментарий

4ку жалко.

в 7ке уже кто-то плохо полечил каналы, если так же поступят с четверкой... жизнь моста нельзя будет назвать долговечной.

Замки это вообще бред - приведут к кариесу в месе фиксации и пародонтиту.

У вас нет ни одного зуба с нормально пролеченными каналами. И вы еще хотите испортить здоровый. Эту семерку уже брать под мост нельзя, если каналы в ней не перелечить.

 

Что касается открытых синуслифтингов, то я думаю есть масса врачей, кто сделал их больше сотни штук.

Ссылка на комментарий

4ку жалко.

в 7ке уже кто-то плохо полечил каналы, если так же поступят с четверкой... жизнь моста нельзя будет назвать долговечной.

Замки это вообще бред - приведут к кариесу в месе фиксации и пародонтиту.

У вас нет ни одного зуба с нормально пролеченными каналами. И вы еще хотите испортить здоровый. Эту семерку уже брать под мост нельзя, если каналы в ней не перелечить.

 

Что касается открытых синуслифтингов, то я думаю есть масса врачей, кто сделал их больше сотни штук.

+100

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх