Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Roxolid


Рекомендуемые сообщения

На выходных был на лекции Казентини ,спонсировал штрауман , представляли, используют для диаметра 3.3 говорят очень крепкий сплав титана и двуокиси циркония на вид такой себе штрауман :) только тонкий ..

Ссылка на комментарий

тенденция использовать узкие налицо ,ну и решили (решили ли- опыт покажет)вопрос прочности ,хотя я не работаю штрауман и вряд ли буду но диаметр 3,5 использую активно из обычного материала естс.

Ссылка на комментарий

 

сколько таких случаев у Вас было ?

у меня например ни одного за 4 года ,винты абатменов ломались но только на наружных шестигранниках 2 раза ..давно их уж нет -тех шестигранников

да и 3,5 все же больше для эстетически значимых зон не очень хорошая идея компенсировать отсутствие достаточного количества кт. тонкими имплантами в функциональной зоне ,но все индивидуально конечно :)

Ссылка на комментарий

у меня не было ни одного подобного случая. Этот пациент наблюдался у меня по другой проблеме, а имплантировался и протезировался не у нас.

разница в снимках - год.

 

Тут безусловно есть ошибки - супра кортикальное расположение имплантата Анкилос, изготовление коронки без учета диаметра имплантата. + я бы рекомендовал объединить их в такой ситуации.

 

Но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий

у меня не было ни одного подобного случая. Этот пациент наблюдался у меня по другой проблеме, а имплантировался и протезировался не у нас.

разница в снимках - год.

 

Тут безусловно есть ошибки - супра кортикальное расположение имплантата Анкилос, изготовление коронки без учета диаметра имплантата. + я бы рекомендовал объединить их в такой ситуации.

 

Но что есть, то есть.

 

100% ! про объединение тоже подумал ,мне кажется что там имеет место скорее резорбция чем изначальное супрапозиционирование , интересно было бы посмотреть на снимок сразу после установки внутрикостной части ..

Ссылка на комментарий

на мой взгляд резорбция и есть результат неправильного изначального позиционирования (в ровень или супра). После того как кость ушла, вся нагрузка легла на стенки имплантата.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд резорбция и есть результат неправильного изначального позиционирования (в ровень или супра). После того как кость ушла, вся нагрузка легла на стенки имплантата.

 

согласен и если совсем развивать тему-мы не видим количество прикрепленных тканей вокруг импланта изначально , причина резорбции может быть и в этом

Ссылка на комментарий

судя по второму снимку, резорбция только усугублялась

к слову о тонких винтах: это скорее единичные случаи и с учетом неправильного протезирования

Nobel сейчас выпустили Active 3.0, кстати

а у Xive 3.0 уже давно существует и как-то пришлось протезировать пациентку 46-47 на двух 3.0. года 4 назад было дело.

 

Мое мнение - лучше поставить узкий и оставить достаточно кости по сторонам, чем "по-шире", но так чтоб через кость просвечивал..

Ссылка на комментарий

судя по второму снимку, резорбция только усугублялась

к слову о тонких винтах: это скорее единичные случаи и с учетом неправильного протезирования

Nobel сейчас выпустили Active 3.0, кстати

а у Xive 3.0 уже давно существует и как-то пришлось протезировать пациентку 46-47 на двух 3.0. года 4 назад было дело.

 

Мое мнение - лучше поставить узкий и оставить достаточно кости по сторонам, чем "по-шире", но так чтоб через кость просвечивал..

 

Ваш минимум для узкого?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх