Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


Lerika

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Посоветуйте с чего начать? Мне не хватает 6 :)

Вернее я так думаю....

после удаления происходит медленный но верный "сдвиг" соседних зубов, что увеличивает расстояние между ними.

Можно просто установить имплантат? Или надо еще что-то делать?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1203/6f/e4f801637903.jpg

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Просто установить имплантат, судя по этому снимку, не получится. Семерка уже почти упала на место шестого. Скорее всего нужно будет сначала исправлять прикус, потом уже ставить имплантат и протезировать. Понадобится консультация ортодонта, ортопеда и только после них - имплантолога. Точнее сказать по одному этому снимку нельзя.

Ну и лечить там еще много чего, возможно после лечения придется протезировать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы :)

я честно говоря думала-представляла, что брекет надо ставить на низ, чтобы вернуть 3,4 на место, а 7 мне показалось такой же как и 7 с другой стороны.

Можно я еще уточню тогда

1. Правильно я поняла, что для сначала заняться лечением, а значит терапевт или все-таки ортодонт, а он уже направит и скажет что именно подлечить?

2. И надо ли выравнивать 7 логичнее уточнять у ортопеда или имплатолога?

 

и последний вопрос - ведь так лучше не оставлять? со временем все станет только хуже....

Ссылка на комментарий

Сначала нужно определиться с общим планом протезирования, под который терапевт будет готовить зубы, а это невозможно без ортопеда. Ортопед не обойдется без ортодонта, а следовательно нужно к ортодонту для начала. Когда ортодонт скажет ортопеду что и в какой последовательности он собирается делать, тогда ортопед нарисует для терапевта окончательный план. Все остальные вопросы чисто риторические, решатся сами по себе после консультаций у ортодонта, ортопеда и терапевта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх