Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Альвеолит лунки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 09.03.2012 удалили семерку нижнюю. Удаление прошло буквально в "одно движение", пару дней ни боли ни дискомфорта не было, антибиотики не назначали. На третий появился не то привкус, не то запах неприятный во рту (хотя все меры ухода соблюдала).

Пошла к удалившему хирургу - тот едва взглянув, раздраженно сказал, что "болит - это нормально", все у меня ОК и отправил на все 4 стороны.

В ту ночь я впервые под утро проснулась от неясной ноющей боли, выпила немесил.

На следующий день попасть к хирургу не удалось. Но и боли особой не было. Зато, пардон, запах уже был вполне себе соответствующий. Дренаж (или что там в лунке) превратился в склизский рассадник бактерий. И нифига он не "рассосался", как мне хирург говорил.

Итог - попала к другому зхирургу только по прошествии 4 суток и 6 часов (13.03.2012). Вердикт - альвеолит лунки, чистка (очень болезненная, хоть и с анестезией), наложили повязку, выписали антибиотики -юнидокс солютаб, прописали полоскать ОКИ с 15.03.2012 - но ОКИ раствор исчез из продажи, заменили - мирамистином.

Через 2 суток (15.03.2012) повязку сменили, на словах доктор сказала, что "уже лучше, но наберись терпения".

В итоге сегодня под вечер опять появилась ноющая боль. Посмотрела - видимо я съела :-)) верхнюю часть повязки. Лунка открыта, но там явно лекарство. Да и не лунка уже - осталась щель шириной пару мм максимум.

При удалении слышала от хирурга фразу, брошенную медсестре "не видишь, крови почти нет".

Вторая хирург подтвердила, что удалив дренаж крови почти не было в лунке. И назначь мне сразу при удалении антибиотик, может и удалось бы избежать альвеолита...

Собственно - к чему пишу.

По ощущениям, слабенько действует антибиотик. Воспаление не проходит. Вялое воспаление. Сегодня последний 5-й день пила юнидокс-солютаб...Что дальше делать - вопрос :-(

Ссылка на комментарий

ну для начала не надо винить других врачей в том, что у вас возник альвеолит. Это частое осложнение. Принимать антибиотики внутрь при нем совершенно не обязательно.

 

Промывайте лунку из шприца мирамистином или хлоргексидином. И так же шприцом вводите в лунку метрогил-дента. Несколько раз в день.

Ссылка на комментарий

Сделала, как Вы советовали. Уж не знаю, что там у меня происходит. Но с утра пила обезболивающие (ОКИ), потому как ноющая боль. Сейчас вечером, вообще, четко ощущается "дергающая" боль :-((( Пока повязки делали - боли особой не было. А вчера вместо третей повязки положили лекарство. Сегодня 11-й день идет.

 

P.S. по субъективным ощущениям немесил лучше помогает...

Изменено пользователем Inn-ka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх