Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой оптимальный срок между удалением корней и имплантами?


Рекомендуемые сообщения

что-то совсем запуталась. Смотрите: нужно будет ставить импланты.

от зубов почти ничего не осталось, придётся удалять остатки корней и в десну ставить штифты, потом импланты.

так как у врача могу быть только весной и осенью, когда лучше провести удаление? раньше я считала, что чем заранее, тем лучше. (больше времени на восстановление десны, хоть пусть целый год пройдёт). теперь, почитав и послушав разного, оказывается, если слишком большой срок пройдёт после удаления до установки штифтов, десна может "просесть" и её придётся наращивать(?) или вообще получается невозможной имплантация..

как вы считаете?

а то надо бы заранее подготовиться, хотя бы чтобы денег подсобирать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

подскажите, пожалуйста, при отсутствии двух соседних зубов хочу ставить один штифт. это нормальная практика или скорее исключение, все ставят по штифту на каждый зуб (бывший)?

(дело в основном в цене. - учитывая объём работ (почти все боковые, и верхние и нижние), это будет сильно дешевле. и менее травматично.)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

подскажите, пожалуйста, при отсутствии двух соседних зубов хочу ставить один штифт. это нормальная практика или скорее исключение, все ставят по штифту на каждый зуб (бывший)?

 

 

так делают только если для двух имплантатов нет места. И то стараются это место создать и не делать два зуба на одном имплантате.

показывайте снимки, будут конкретные ответы про ваш случай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх