Перейти к содержанию
Стоматология для всех

металлические коронки


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

Мне тут умные люди ;) подкинули мысль: в целях экономии средств, поставить на дальние, не заметные при улыбке зубы металлические коронки. Хочу узнать, не вредны ли они для здоровья... сейчас много пишут про вред даже металлокерамики... про аллергию на металл...

 

а тут - даже не металлокерамика, а чистый металл будет стоять во рту, соприкасаться со слизистой рта и с едой...

Ссылка на комментарий

Мне тут умные люди ;) подкинули мысль: в целях экономии средств, поставить на дальние, не заметные при улыбке зубы металлические коронки. Хочу узнать, не вредны ли они для здоровья... сейчас много пишут про вред даже металлокерамики... про аллергию на металл...

 

а тут - даже не металлокерамика, а чистый металл будет стоять во рту, соприкасаться со слизистой рта и с едой...

 

Смотря что имели в виду. Если штамповки, то это не очень полезно. Если цельнолитые, то разницы между керамикой и ими практически нет. С точки зрения прочности, гигиены и краевого прилегания они даже лучше металлокерамики.

Ссылка на комментарий

Смотря что имели в виду. Если штамповки, то это не очень полезно. Если цельнолитые, то разницы между керамикой и ими практически нет. С точки зрения прочности, гигиены и краевого прилегания они даже лучше металлокерамики.

 

 

У меня вопрос. Если антогонистами на жевательных зубах являются разные коронки - металл и маталлокерамика, не приведет ли это к растрескиванию или сколам последней?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Если антогонистами на жевательных зубах являются разные коронки - металл и маталлокерамика, не приведет ли это к растрескиванию или сколам последней?

 

Если в прикусе не наврано, то ничего не случится.

Ссылка на комментарий

Есичо, предложил я (в качестве независимого эксперта) и имел ввиду комбинированные мосты, где моляры на литых коронках,а ближе к зоне улыбки м/к в составе единой конструкции,т.е в общем каркасе.

 

 

 

а, собсна, какое это имеет значение - одиночные коронки и часть из них - металл, а часть - керамика, или металл+металлокерамика в составе единой конструкции?

 

Fury у меня ребёнок, взглянув сейчас на Вашу аватарку, сказал (точнее, сказала): "Какая тётя красивая... с синими волосами.." ;) (извините за офф).

 

С точки зрения прочности, гигиены и краевого прилегания они даже лучше металлокерамики.

 

про прочность знаю, сегодня моя мама ходила снимать металл. коронку - ей еле сняли. Коронка стояла 15 лет. Сниматься коронка не хотела, стояла насмерть.

 

а вот почему с точки зрения гигиены лучше?

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

никакого. ;)

 

так а к чему Вы тогда про пациентов, перевирающих слова, Сергей Валентинович... значит, я ничего особо и не переврала... ну Вы, допустим, сказали про коронки по-другому, но я же лично Вас и не упоминала, заметьте. B)

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

а вот почему с точки зрения гигиены лучше?

 

Потому что у цельнолитых конструкций чтобы сделать плохой уступ - техник должен быть совсем без рук. А когда уступ керамический, то достаточно сложно сделать коронку так, чтобы она переходила в корень вообще без ступеньки, за эту ступеньку микробы и цепляются.

Ссылка на комментарий

К сожалению, это не такая редкость и относится к тому,что в каждой шутке есть лишь ее доля.

За всю свою незначительную карьеру мне попалось 4 рукастых и головастых техника.

Если начистоту. ;)

 

Верю, верю... так шутка - она тогда и веселит, когда она по делу...

Ссылка на комментарий

9

К сожалению, это не такая редкость и относится к тому,что в каждой шутке есть лишь ее доля.

За всю свою незначительную карьеру мне попалось 4 рукастых и головастых техника.

Если начистоту. :unsure:

 

Что и говорить, не везло Вам. А вообще-то штамповка, в отличи от литья, обладает очень ценным свойством: пружинищей шейкой. Можете смеяться и плеваться, но я их понаделал хренову тучу и большинство до сих пор носиться (с 91-го г.)
Ссылка на комментарий

Что и говорить, не везло Вам. А вообще-то штамповка, в отличи от литья, обладает очень ценным свойством: пружинищей шейкой. Можете смеяться и плеваться, но я их понаделал хренову тучу и большинство до сих пор носиться (с 91-го г.)

 

Я их тоже понаделал тучу, возможно даже хренову, где-то с 1989 года по 1998 год делал, правда после 91 года все меньше, но делал. Все равно рад, что скоро уже десять лет не делаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх