Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалили коренной зуб


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • chemist

    16

  • Doc

    6

  • Bier

    6

  • Muse79

    6

Топ авторов темы

я же не стоматолог! по-крайней мере у него их больше, чем у меня.

если это ваш постоянный партнер ,то микрофлора у вас приблизительно одинаковая :D главное механически лунку не травмировать, а вообще подождите уж пока не заживет :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну теперь и я пожалуй обращусь за советом :)

Всем здравствуйте!

В понедельник (12.02.10) удалил верхний коренной зуб справа, удаляли сложно, по частям. Кровоточил около часа, потом перестал. Когда анастезия прошла, начались боли. Боли тупые, иногда пульсирующие, отдают в нижнюю челюсть, как вокруг лунки, так и в месте укола анастезика в щеке. Десна справа чуть припухла. Интесивнее болит утром и вечером, боль легко снимается анальгетиками (кетанов, цитрамон). Температура в норме, признаков альвеолита не наблюдаю, после еды делаю ванночки на десну (вода+соль). Внутри лунки темно-коричневое вещество, по цвету напоминает сильно высохшую запекшуюся кровь, вроде это сгусток? Надеюсь) но запах от него слегка неприятный. А теперь собственно сам вопрос - если нет подозрений на альвеолит - поч вот уже 5й день после удаления по прежнему болит? :D

Изменено пользователем Stan
Ссылка на комментарий

Спасибо, как раз выходные - пережду еще, но сегодня вечером боль без анальгетиков заметно слабее. так же по полости рта, с той стороны где лунка и немного на языке нашел бело-серое вещество в малых количествах, по некоторым описаниям это налет (симптом альвеолита, хотя в самой лунке его как раз таки и нет), по другим - фиброзная ткань. Так же сделал фото телефоном, сравнил с фото 3х дневной давности - края лунки заметно сузились по направлению друг к другу, диаметр лунки тоже стал меньше. Это значит затягивается?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх