Перейти к публикации
Стоматология для всех

Удалили коренной зуб

chemist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько часов наза удалили коренной зуб(25) . после удаления хирург положил в то место где был зуб масло гвоздики чтоли. вобщем воняет жудко и язык щипит. через сколько времени мне уже будет можно есть пить и курить?

• Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Doc

6

• Bier

6

• chemist

16

• Muse79

6

Лучшие авторы в этой теме

• Doc

Doc 6 публикаций

• Bier

Bier 6 публикаций

• chemist

chemist 16 публикаций

• Muse79

Muse79 6 публикаций

Несколько часов наза удалили коренной зуб(25) . после удаления хирург положил в то место где был зуб масло гвоздики чтоли. вобщем воняет жудко и язык щипит. через сколько времени мне уже будет можно есть пить и курить?

Курить вообще вредно! Так что бросайте это дело! Никотин вредно действует на кровоснабжение десны. Есть и пить можно хоть сейчас, но Ваша задача - три дня не допускать попадания в лунку еды, и избегать выполаскивания кровяного сгустка, а то потом будут проблемы с заживанием. Через три дня можно полоскать спокойно, можно есть, курить нельзя никогда! ;)

А вы не можете сказать что за хрень мне положили в лунку и зачем?

Скорее всего положили что-то вроде альвожеля. Для предотвращения воспаления, попадания в лунку еды и т.д. На самом деле я лично считаю, что лучше всего просто ушить кровяной сгусток и все. Но Вашему хирургу виднее, может быть там были прямые показания для лекарства. Опять же, у каждого своя метода. Стандартов в нашей стране нет.

курить нельзя никогда! ;)

и наркотики принимать B)

спастибо за ответы. встётаи я непонимаю как избегать поподания в лунку еды. есть на одну сторону чтоли? всёравно ведь частички еды попадут.

спастибо за ответы. встётаи я непонимаю как избегать поподания в лунку еды. есть на одну сторону чтоли? всёравно ведь частички еды попадут.

А Вы осторожнее! На другой стороне. Не потерпеть что ли три дня? Многие неделю не едят вообще, на диетах сидят, деньги бешеные за это платят, а тут три дня не потерпеть! ;)))

И курите меньше! B)

Кстати, целоваться с осторожностию, чтобы кровяной сгусток не вышел... Вот ведь как бывает!

прошло 12 часов с момента удаления. десна начала болеть, боль ноющая температуры нет.

Полет нормальный... ;)

Только проснулся... вроде ничего не болит. :) только во рту стоит ужасный запах лекарства которое положили в лунку. а зубы можно чистить?

Только проснулся... вроде ничего не болит. :) только во рту стоит ужасный запах лекарства которое положили в лунку. а зубы можно чистить?

Можно конечно, а то не только лекарством вонять будет :) , но главное не выдраивать усердно участок возле удаленного зуба. Приятного дня! :)

ох я ...... как разболелось то всё... не знаю усну или нет.. какие обезбаливающие можно пить?

Изменено пользователем Дядя Вик

я сегодня в 2 часа ночи проснулся от боли... на стенку лезть хотелось. выпил кетанова и корвалола и уснул гдето через пол часа.

сходите к врачу своему, расковыряли вы небось свою лунку, вот теперь у вас альвеолит.

к какому врачу? хирургу?

К тому кто вам зуб удалял. Очень надеюсь, что это все же был хирург. Вообще болевые ощущения после удаления это нормально. Также может быть синяк после удаления и отек, причем иногда очень большой, это тоже не страшно. Вот если боль держится на четвертые сутки или кровяной сгусток выплюнули нечаянно, можно позвонить Вашему доктору. Ехать в клинику имеет смысл, если кровотечение и/или температура выше 37/7 - 37/8. А вообще, настройтесь на то, что все заживает. Сила убеждения - великая сила. Поменьше думайте про лунку и все пройдет. Если кетанов не помогает, купите в другом месте, сейчас много подделок.

Померил температуру - 36,9. Сегодня в иду к врачу. Сейчас посмотрел в зеркало лунка стала меньше.(в смысле стягивается).

Померил температуру - 36,9. Сегодня в иду к врачу. Сейчас посмотрел в зеркало лунка стала меньше.(в смысле стягивается).

Примите всеобщие поздравления. Весь форум рукоплещет! :)

Примите всеобщие поздравления. Весь форум рукоплещет! <_<

Doc, 5 баллов! :D:lol::lol:

И вообще, после прочтения названия темы захотелось уточнить, а много ли молочных зубов осталось у автора топика???

Изменено пользователем Грустный пациент

Сходил к в врачу... он воткнул мне в лунку новую хрень с лекарством и выписал линкомицин.

значит все таки альвеолит...или перестраховка... знать бы еще причину удаления

значит все таки альвеолит...или перестраховка... знать бы еще причину удаления

Причина удаления: зуб был так сказать лишний, рос практически из нёба(как бы в 2 ряда).

Сегодня ходил к врачу опять. сказали что лунка пустая. сгустка так и нету. втыкнули в лунку альвожель и отправили домой. =( Это совсем плохо, что нету сгустка? у мя терь дыра буит?

Doc, 5 баллов! :lol::lol::lol:

И вообще, после прочтения названия темы захотелось уточнить, а много ли молочных зубов осталось у автора топика???

просто мне впервые удалили коренной зуб :) Изменено пользователем chemist

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх