Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронка на передние зубы


maha1909

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужен совет стоматолога. У меня уже долгое время были проблемы с правым передним зубом, в следствии удара травмировался, несколько раз его наращивали, в общем долгая история,в итоге 3 недели назад снова обратилась к стоматологу. Мне посоветовали поставить МК коронку. Этот плохой зуб удалили 3 недели назад. А соседний передний(левый) который был здоров, просверлили и удалили нерв. Это для того, как я понимаю, чтоб его обточить и надеть коронку. Но когда мне почистили канал , сделали рентген, доктор сказала, что она перестаралась и пломбу на этот зуб пока боится ставить и поставит в следующий раз. А еще мне сказали, что у моих будущих коронок задняя стенка будет металлическая!!!!Потому что жалко сильно стачивать зуб. И теперь я не знаю, что мне делать(((Может отказаться пока не поздно? Я запуталась. Чего его жалеть , если все равно уже нерв удалили и он будет под коронкой. Все равно же будут стачивать. Очень хочется доверять доктору, но в 25 лет ходить с передними зубами на которых задние стенки из металла(((не ужели нельзя полностью закрыть зуб керамикой?

Ссылка на комментарий

не ужели нельзя полностью закрыть зуб керамикой?

 

Скорее всего можно, но не всегда. Чтобы сказать что-то конкретное мы должны увидеть как минимум рентгеновский снимок и фотографию зубов в прикусе и открытом виде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх