Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ставить ли импланты?


tann13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте!

Помогите определиться, пожалуйста. Думала поставить импланты, но один врач говорит, что лучше продолжать пользоваться съёмными протезами, т.к. нерв близко, а другой советует импланты. Страшно чуть-чуть.

Что вы посоветуете? Можете ли порекомендовать врача в Санкт-Петербурге? Буду очень благодарна за ответы.

post-26073-0-78532000-1331563631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Видимо, я плохо объяснила ситуацию, или что-то не так со снимком. :( Недавно вышел (или выпал?) передний зуб (у меня периодонтит) и протез практически не держится. Нужно что-то решать, склоняюсь к имплантации, но не уверена, что хватает кости- у врачей провоположные мнения. Нужно ли наращивание, или другие дополнительные операции?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что речь о нижней челюсти? В таком случае у Вас оптимальный вариант - полный съемный на балке (или замках) на четырех имплантатах. Ничего пересаживать не придется, фиксация насмерть, эстетика идеальная, цена средняя.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Но я думала и о верхней тоже. Скоро и оставшиеся зубы "уйдут". К тому же нужно исправить косметику- протезы стояли идеально, а вот артикуляция не красивая, не моя:(((

Ссылка на комментарий

Без осмотра и КТ сложно говорить, но обычно наверху полный съемный протез тоже держится неплохо, а выглядит хорошо. Так что если с деньгами сложно и не хочется влезать в дорогостоящие и сложные операции, то можно ограничиться полным съемным сверху, четырьмя имплантатами снизу и протезом на них. Если с финансами не проблема, хочется идеала и забыть о протезах на всю оставшуюся жизнь, то скорее всего придется пересаживать кость, ставить минимум 14 имплантатов и делать мосты и сверху и снизу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх