Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста, с подготовкой к восстановлению зубов.


balashovat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите мне, пожалуйста, с подготовкой к протезированию. Летом планирую поехать в Беларуссию для протезирования + установки имплантов.

Сейчас хочу подготовиться, удалить зубы, которые не подлежат восстановлению и что-то перелечить при необходимости.

 

Меня особенно беспокоит, что делать с двумя сильно разрушенными зубами:

37 зуб - недавно выпала огромная пломба вместе со штифтом, осталась одна стенка, которая шатается. Остальная часть зуба на 5 мм ниже десны. Обязательно ли его удалять или можно удалить только стенку, на корень поставить коронку?

26 зуб - тоже осталась одна стенка, остальная часть зуба вровень с десной или чуть глубже. Удалять его не хотелось бы.

 

Спасибо заранее.

 

 

 

http://s019.radikal.ru/i609/1203/3e/2284db208fa2t.jpg

post-27059-0-49734900-1331401984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал, что у Вас проблемы с этими двумя зубами. Я бы сказал, что у Вас всего пара зубов, с которыми нет проблем. Даже в Москве найти врачей, которые сделали бы тут все грамотно - нужно будет постараться. Работы тут полно и надолго, займет не то что не один месяц, а может и год. Ну а в Белоруссии найти такого уровня коллег будет еще сложнее. Впрочем, дешевые районные поликлиники у них, думаю, не хуже, чем у нас и прогноз одинаковый. Так что удачи.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большой спасибо за ответы. Я прекрасно понимаю, что проблемы у меня есть почти со всеми зубами. Запустила, сначала боялась ставить коронки, потом не было средств.

Я не замахиваюсь на голливудскую улыбку и идеальный прикус. Меня вполне устроит просто внешний вид не привлекающий внимания и возможность, например, прожевать шашлык.

Ссылка на комментарий

Честно, рекомендовал бы заниматься лечением ближе к дому. У вас достаточно большой объем лечения и провести лечение быстро не получится.

+еще много нюансов может возникнуть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У людей максимум 32 зуба или я что-то путаю???

 

Нет, просто большинство людей не понимают, что мир вокруг гораздо сложнее, чем кажется и пытаются мыслить известными им категориями. :)

Первая цифра - сегмент, в данном случае левый нижний, вторая цифра - порядковый номер зуба.

Ссылка на комментарий

 

Нет, просто большинство людей не понимают, что мир вокруг гораздо сложнее, чем кажется и пытаются мыслить известными им категориями. :)

Первая цифра - сегмент, в данном случае левый нижний, вторая цифра - порядковый номер зуба.

Санпросвет работа +100

Ссылка на комментарий

Мне в двух клиниках при визуальном осмотре однозначно сказали удалять только 37 (в одной снимок видели, во второй нет). На остальные могут поставить коронки, правда, 25 и 26 без гарантии (с 25 недавно выпала пломба, теперь у меня два зуба рядом имеют по одной стенке и глубокой дыре).

Удалять жевательные зубы с трёх сторон и ставить импланты - я это просто не потяну, даже по ценам Белоруссии. Я всё же склоняюсь к тому, чтобы где возможнно, поставить коронки, пусть и без гарантии, а потом по мере надобности заменить эти зубы на импланты.

Кстати, врач из небольшой частной клиники в Минске по снимку смог предложить более логичный план лечения, чем сотрудники в двух московских клиниках.

 

Я недавно задумалась, искала на форуме, так и не нашла - ставят ли импланты одновременно с двух сторон - ведь жевать вообще нельзя будет, пока десна не заживёт?

Ссылка на комментарий

Я недавно задумалась, искала на форуме, так и не нашла - ставят ли импланты одновременно с двух сторон - ведь жевать вообще нельзя будет, пока десна не заживёт? -

 

 

 

Импланты могут ставить одновременно со всех сторон.

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх