Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мембрана и увеличение гребня


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где в питере Прикупить материалы и интсрументы для имплантологии?

Максимум-имплантс знаю и все.

Интересуют в частности нерезорбируемые, армированные титаном мембраны Gore-Tex® и PepGen.. И каково ваше мнение про pepgen? Кто пользовался?

PS: сорри, если где-то уже обсуждали магазины.. Не встретил

Ссылка на комментарий

в стомусе много чего продают.

 

пепген - прошлый век. Обычная синтетика с белком, от которого нету толку )

Мембраны Gore сняли с производства.

Ссылка на комментарий

у цитопласта вроде бы есть такие мембраны.

 

Изи-графт мне тоже не нравится, я пользуюсь био-оссом. Не вижу смысла в синтетических графтах если честно.

Ссылка на комментарий

Иногда есть необходимость недорогого аналога био-осса. В лунку положить, при имплантации немного где-то подсыпать, добавить.. Но чтоб по карману не сильно задевало.

Для тех пациентов, у которых речь идет о бюджетных имплантах (за 10000-12500).. Им еще 10000 за биоосс (столько стоит в клинике) дорого

 

Цитопласт пойду смотреть.. А в питере где его искать посоветуйте? Стомус?

Ссылка на комментарий

Иногда есть необходимость недорогого аналога био-осса. В лунку положить, при имплантации немного где-то подсыпать, добавить.. Но чтоб по карману не сильно задевало.

Для тех пациентов, у которых речь идет о бюджетных имплантах (за 10000-12500).. Им еще 10000 за биоосс (столько стоит в клинике) дорого

 

Цитопласт пойду смотреть.. А в питере где его искать посоветуйте? Стомус?

 

хорошо на Bi-oss клиника зарабатывает.. :D ему ж цена без скидок ,тот который 1-2мм 120 $ за упаковку

Ссылка на комментарий

Та же кость, только немецкая.. чуть дешевле и впитывает кровь лучше. Мембрана, со слов производителя, держит 4-6 мес.

я посмотрел их мембраны - они тоньше, чем биогайд. А гайд держит в лучшем случае 2-3 мес.

 

графтом еще не пользовался.

Ссылка на комментарий

я посмотрел их мембраны - они тоньше, чем биогайд. А гайд держит в лучшем случае 2-3 мес.

 

графтом еще не пользовался.

 

Сертифицирована только Jason мембрана, она тоньше и плотнее, из перикарда. Пока не открывал, но уверен, что держит лучше гайда.

Есть еще мембрана - collprotect - она как гайд - 2-3 мес, она пока не сертифицирована

Ссылка на комментарий

скоро будет год, как пользуюсь продукцией БОТИС - мембрана Джейсон, тонкая, ( collprotect - правда, по плотнее и мне больше нравится, как биогайт) и костный материал Церабон, мелкий и крупный (обычно для синусов); очень похож на Биосс. уже раскрывала (через 4 мес) - результат порадовал, кость достаточно плотная, почти однородная ( мешаю всегда с аутокостью , почти 50 на 50)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх