Перейти к содержанию
Стоматология для всех

О выборе имплантолога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос к врачам (хирургам) и пациентам, прошедшим процедуру имплантации.

 

Какие процедуры должны войти в подготовительный этап перед имплантацией? Сдача медицинских анализов? Что-то еще?

 

Я сходил на консультацию к одному имплантологу, и он сказал мне, что необходимо только сделать анализы, и, если с ними все ок, то можно сражу приступать к имплантации. Мне это кажется странным. Я слышал, что необходимо еще делать какой-то снимок, рассчитывать количество костной ткани. Или все-таки нормально сразу, после анализов, приступать к операции?

Является ли такой врач адекватным?

Ссылка на комментарий

вам вообще никакого снимка не делали? Обязательным исследованием является ортопантомограмма. Анализы как раз таки ни к чему.

Ссылка на комментарий

вам вообще никакого снимка не делали? Обязательным исследованием является ортопантомограмма. Анализы как раз таки ни к чему.

извиняюсь, что влезаю не в свою тему. а снимок 3D обязателен или достаточно ортопантомограммы?

Ссылка на комментарий

вам вообще никакого снимка не делали? Обязательным исследованием является ортопантомограмма. Анализы как раз таки ни к чему.

Да, вобще никакого. И сразу сказали что можно приходить на операцию.

В общем, я так понимаю, это неправильно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я бы выразился чуть более определенно: без снимка даже лечить зуб нельзя, страховая компания объявит лечение не соответствующим никаким стандартам и не оплатит лечение. По поводу имплантации и подавно. Разве что там какая-то особая ситуация, о которой мы не знаем.

Ссылка на комментарий

Я бы выразился чуть более определенно: без снимка даже лечить зуб нельзя, страховая компания объявит лечение не соответствующим никаким стандартам и не оплатит лечение. По поводу имплантации и подавно. Разве что там какая-то особая ситуация, о которой мы не знаем.

На самом деле редкая страховая имплантации оплачивает. По поводу снимка согласен. А если на консультации пациент задает вопрос про анализы, то я отправляю на ОАК, так спокойнее пациенту. Был случай когда одна пациентка спросила про анализ на совместимость ее и имплантата- отправил. 4 месяца прошло уже.......

Ссылка на комментарий

На самом деле редкая страховая имплантации оплачивает. По поводу снимка согласен. А если на консультации пациент задает вопрос про анализы, то я отправляю на ОАК, так спокойнее пациенту. Был случай когда одна пациентка спросила про анализ на совместимость ее и имплантата- отправил. 4 месяца прошло уже.......

 

Перечитайте внимательно, я не писал, что страховая оплачивает имплантацию. Я писал про то, что "даже ЛЕЧИТЬ нельзя, страховая компания не оплатит".

Ссылка на комментарий

 

Перечитайте внимательно, я не писал, что страховая оплачивает имплантацию. Я писал про то, что "даже ЛЕЧИТЬ нельзя, страховая компания не оплатит".

Пардон, погорячиля, вспылил, был не прав :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх