Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детская зубная паста (до 3-х лет)


Vinni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Подскажите пжл какие опробированные зубные пасты лучше использовать для детей до 3-х лет.

Паста для профилактики кариеса.

 

Сейчас пользуемся пастой Elmex (от 1м. до 6лет)

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Подскажите пжл какие опробированные зубные пасты лучше использовать для детей до 3-х лет.

Паста для профилактики кариеса.

 

Сейчас пользуемся пастой Elmex (от 1м. до 6лет)

 

Мой любит ROCS.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Подскажите пжл какие опробированные зубные пасты лучше использовать для детей до 3-х лет.

Паста для профилактики кариеса.

 

Сейчас пользуемся пастой Elmex (от 1м. до 6лет)

 

Elmex- хорошая паста! :)
Ссылка на комментарий

Мой любит ROCS.

 

Российскую "чудо пасту" да еще за такие деньги, которые она никак не стоит...

не верю я в наши пасты...а тем более для ребенка...страшновато...

спасибо, не нужно :)

 

Elmex- хорошая паста! :huh:

 

обычная, но есть же еще какие-нибудь известные бренды?

Ссылка на комментарий

Российскую "чудо пасту" да еще за такие деньги, которые она никак не стоит...

не верю я в наши пасты...а тем более для ребенка...страшновато...

спасибо, не нужно :)

обычная, но есть же еще какие-нибудь известные бренды?

 

На Вас сложно угодить. :huh:

Ссылка на комментарий

Российскую "чудо пасту" да еще за такие деньги, которые она никак не стоит...

не верю я в наши пасты...а тем более для ребенка...страшновато...

спасибо, не нужно ;)

обычная, но есть же еще какие-нибудь известные бренды?

 

1.Рокс- паста не российская, а швейцарская! Она производится в России.

2. Вам нужен брэнд или хорошая паста? Если вы имеете возможность покупать Элмекс (очень хороший вариант с учетом того, что российским пастам вы не верите), зачем искать что-то более брэндовое? B)

На самом деле, гораздо важнее научить ребенка правильно, а самое главное, хорошо чистить зубы!

Ссылка на комментарий

1.Рокс- паста не российская, а швейцарская! Она производится в России.

2. Вам нужен брэнд или хорошая паста? Если вы имеете возможность покупать Элмекс (очень хороший вариант с учетом того, что российским пастам вы не верите), зачем искать что-то более брэндовое? ;)

На самом деле, гораздо важнее научить ребенка правильно, а самое главное, хорошо чистить зубы!

 

1. Это неправда. Паста чисто российская!!! Хотя, позиционируют как швейцарскую ;)

Производитель ООО "ЕвроКосМед" г. Домодедово, Каширское шоссе, 7 / 117593, Москва, Литовский б-р, ЗА ГК «Узкое». Взможно производитель и закупил какие-то технологии на западе, но далеко не самые новые...

Вы знаете хорошие российские зубные пасты? Я-нет.

 

Знаете бытовую технику Vitek? Марка российская, позиционируют как европу, производят в азии.

Качество ниже плинтуса...С пастой аналогичный случай.

Хороший маркетинг и все теперрь говорят -Швейцария...А качество какое? Неизвестно...

 

2.Мне нужна хорошая паста, поэтому и задаю вопрос.

Elmex купил случайно. Кстати, цена в 3 раза ниже чем домодедовский рокс...

 

Вот на будущее хочу знать какую пасту нужно покупать, поэтому и спросил

 

Согласен, правильно чистить зубы очень важно, поэтому пытаюсь научить 2-летнего ребенка этому...сложно B)

Ссылка на комментарий

1. Это неправда. Паста чисто российская!!! Хотя, позиционируют как швейцарскую ;)

Производитель ООО "ЕвроКосМед" г. Домодедово, Каширское шоссе, 7 / 117593, Москва, Литовский б-р, ЗА ГК «Узкое». Взможно производитель и закупил какие-то технологии на западе, но далеко не самые новые...

Вы знаете хорошие российские зубные пасты? Я-нет.

 

Знаете бытовую технику Vitek? Марка российская, позиционируют как европу, производят в азии.

Качество ниже плинтуса...С пастой аналогичный случай.

Хороший маркетинг и все теперрь говорят -Швейцария...А качество какое? Неизвестно...

 

2.Мне нужна хорошая паста, поэтому и задаю вопрос.

Elmex купил случайно. Кстати, цена в 3 раза ниже чем домодедовский рокс...

 

Вот на будущее хочу знать какую пасту нужно покупать, поэтому и спросил

 

Согласен, правильно чистить зубы очень важно, поэтому пытаюсь научить 2-летнего ребенка этому...сложно B)

 

Вам же говорят, что производят ее в России, а паста швейцарская. 90% всех сотовых телефонов делают в Китае, Сингапуре и т.д., что же теперь, Нокия - китайская фирма???

Ссылка на комментарий

Согласен, правильно чистить зубы очень важно, поэтому пытаюсь научить 2-летнего ребенка этому...сложно ;)

 

А кто сказал, что это будет легко? B)

А российские пасты не на столько уж и плохи, пасты Сплат, например, очень хорошие!

Ссылка на комментарий

Вам же говорят, что производят ее в России, а паста швейцарская. 90% всех сотовых телефонов делают в Китае, Сингапуре и т.д., что же теперь, Нокия - китайская фирма???

 

IBM (компьютеры) - китайская фирма :)

 

можете дать ссылку на швейцарскую пасту? :D

или назвать компанию владельца брэнда ROCS? :)

 

Думаю, в швейцарии нет такой пасты :)

Ссылка на комментарий

IBM (компьютеры) - китайская фирма :)

 

можете дать ссылку на швейцарскую пасту? :D

или назвать компанию владельца брэнда ROCS? :)

 

Думаю, в швейцарии нет такой пасты :)

 

http://www.rocs.ru/ru/content/company/
Ссылка на комментарий

сами-то читали? :)

Про Швейцарию там ничего нет.

Компания DRC - обычгный российский дистрибьютор, который запустил в продажу свой брэнд роск...

Так что не надо про Швейцарию... :)

Ссылка на комментарий

сами-то читали? :)

Про Швейцарию там ничего нет.

Компания DRC - обычгный российский дистрибьютор, который запустил в продажу свой брэнд роск...

Так что не надо про Швейцарию... :D

 

Не будем вас переубеждать, пускай эта компания станет российским дистрибьютером, не верьте нашим пастам. И, удачи вам в поисках брэнда :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не будем вас переубеждать, пускай эта компания станет российским дистрибьютером, не верьте нашим пастам. И, удачи вам в поисках брэнда :lol:

 

спасибо за ответы :)

 

не надо меня убеждать :P

просто пишите как есть без домыслов

 

пастам, к сожалению, отечественным мало доверяю по одной простой причине: совковые пасты устарели, а новые, выпускаемые на полуфабрикатах иностранного производства, все же качеством ниже...

 

брэнд однако нужен B) вы же медтехнику NONAME не используете B)

без бренда сейчас никуда :D

 

жаль только другие пасты не посоветовали :D

видимо стоматологам кроме роска ничего не продвигают :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Российскую "чудо пасту" да еще за такие деньги, которые она никак не стоит...

не верю я в наши пасты...а тем более для ребенка...страшновато...

спасибо, не нужно B)

обычная, но есть же еще какие-нибудь известные бренды?

 

Хорошая паста - это та, которая безопастна для ребенка этого возраста. Эльмекс ну ни как не подходит малышам, так как содержит фтор. В нашей зоне Йододефицита это очень важно, так как фтор может угнетать функцию щитовидки, а вместе с ней и перспективу развития интеллекта.

Так что в этом случае иностранные пасты подходят мало, а из профилактических детских на ум приходят только РОКС и Веледа (совсем не дёшево) B)

 

спасибо за ответы :D

 

не надо меня убеждать :P

просто пишите как есть без домыслов

 

пастам, к сожалению, отечественным мало доверяю по одной простой причине: совковые пасты устарели, а новые, выпускаемые на полуфабрикатах иностранного производства, все же качеством ниже...

 

брэнд однако нужен B) вы же медтехнику NONAME не используете B)

без бренда сейчас никуда :D

 

жаль только другие пасты не посоветовали :(

видимо стоматологам кроме роска ничего не продвигают :D

 

Ну зачем же оскорблять стоматологов? Российские пасты не всегда :) являются копией иностранных, а стоматологи все-таки люди с медицинским образованием. Вообще вечный вопрос: Вам шашечки или ехать?

Ссылка на комментарий

бинт на палец наматывайте и зубки протирайте. Кстати, раньше эту пасту привозили на пробацию из Германии. Качество было лучше. Только стоила она 50 у.е. за тюбик.... так что 200 р- это не так уж и дорого

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы :unsure:

 

не надо меня убеждать :P

просто пишите как есть без домыслов

 

пастам, к сожалению, отечественным мало доверяю по одной простой причине: совковые пасты устарели, а новые, выпускаемые на полуфабрикатах иностранного производства, все же качеством ниже...

 

брэнд однако нужен B) вы же медтехнику NONAME не используете B)

без бренда сейчас никуда :D

 

жаль только другие пасты не посоветовали :lol:

видимо стоматологам кроме роска ничего не продвигают :blink:

 

надеюсь, что профилактические мероприятия у Вас не заканчиваются на выборе пасты? :D иначе такое "глубокое" копание какая паста лучше и брэндовее - тухлый понт.

Ссылка на комментарий

Хорошая паста - это та, которая безопастна для ребенка этого возраста. Эльмекс ну ни как не подходит малышам, так как содержит фтор. В нашей зоне Йододефицита это очень важно, так как фтор может угнетать функцию щитовидки, а вместе с ней и перспективу развития интеллекта.

я писал про детскую пасту от 1 мес до 6 лет

выходит она вредная?

 

Веледа

спб

взял на заметку

 

Ну зачем же оскорблять стоматологов?

вы о чем?

 

Российские пасты не всегда :blink: являются копией иностранных,

согласен, не всегда

а стоматологи все-таки люди с медицинским образованием. Вообще вечный вопрос: Вам шашечки или ехать?

:blink: мне пасту посоветовать :D

не ожидал, что люди с мед.образованием пасту посоветовать не могут

 

бинт на палец наматывайте и зубки протирайте. Кстати, раньше эту пасту привозили на пробацию из Германии. Качество было лучше. Только стоила она 50 у.е. за тюбик.... так что 200 р- это не так уж и дорого

 

это которая? elmex? elmex там стоит 3-4 евро..

 

надеюсь, что профилактические мероприятия у Вас не заканчиваются на выборе пасты? ;) иначе такое "глубокое" копание какая паста лучше и брэндовее - тухлый понт.

 

понт, не понт, но почему стоматологи не могут ничего посоветовать, кроме рокса?

чем чистят дети зубы в других странах?

Изменено пользователем Vinni
Ссылка на комментарий

я писал про детскую пасту от 1 мес до 6 лет

выходит она вредная?

 

не ожидал, что люди с мед.образованием пасту посоветовать не могут

это которая? elmex? elmex там стоит 3-4 евро..

понт, не понт, но почему стоматологи не могут ничего посоветовать, кроме рокса?

чем чистят дети зубы в других странах?

 

Детских импортных паст без фтора на российском рынке не так уж и много: Silka Putzi, R.O.K.S Baby, Lokalut Baby (до 4-х лет), Chicco (Италия). Попробуйте, может вам что-нибудь и понравится:blink: :blink:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

недавно в "Клинической стоматологии" под ред.И.Дж. Честнатта, Дж.Тибсона прочитала, что наибольшая еффективность пеи использовании детьми зубной пасты до 3-х лет происходит, если дети ее ПРОГЛАТЫВАЮТ, составы детских зубных паст специально подбираются соответственно региону, где в воде много фтора,пасты без фтора, если в регионе фтора мало, пасты со фтором, рекомендованным именно с учетом проглатывания,ежедневная доза-размер с горошину.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

недавно в "Клинической стоматологии" под ред.И.Дж. Честнатта, Дж.Тибсона прочитала, что наибольшая еффективность пеи использовании детьми зубной пасты до 3-х лет происходит, если дети ее ПРОГЛАТЫВАЮТ, составы детских зубных паст специально подбираются соответственно региону, где в воде много фтора,пасты без фтора, если в регионе фтора мало, пасты со фтором, рекомендованным именно с учетом проглатывания,ежедневная доза-размер с горошину.

 

Т.е. для Питера паста со фтором должна быть все-таки ? Тогда какая же ? Я уже собралась Рокс покупать, до этого без пасты чистили.

Мне бы еще чтобы она гипоаллергенная была бы, а то ребенок - аллергик и проглатывание пасты не есть хорошо в данном случае, на мой взгляд :angry:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Важно действительно научить чистить,но ребенку родители должны перечищать зубы после их чистки до 8 лет, а после четырех лет нужно еще использовать флоссы,так как у ребенка появляются контакты между зубами,что приводит к кариесу между зубов в этом возрасте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх