Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление корня из гайморовой пазухи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Три года назад, после неудачного удаления зуба один из корней практически полностью оказался в гайморовой пазухе. Как сказал врачи, извлечь через соустье не представляется возможным. Два с половиной года назад я хотел лечь в стационар, что бы удалить корень, но не рассказали, что для этого придется пробивать небо, что операция травматическая, и что мне предстоит пролежать недели две в стационаре. Тогда я отказался, уж очень сильно меня напугали.

 

Сейчас ситуация такова: раз в полтора-два месяца из пазухи, в которой находится корень, выделяется гной и происходит воспаление. После недлительного курса антибиотиками (бисепт или офлоксацин), выделения прекращаются. Вроде бы сейчас они стали менее обильными и происходят реже, но все равно меня эта ситуация очень гнетет.

 

Я хотел бы узнать, действительно ли извлечение корня - такая травматическая операция и насколько она сложна?

 

Как именно происходит извлечение и возможно ли сделать это за сутки, не ложась на недели в стационар?

 

Насколько серьезно мое положение и может ли корень со временем исчезнуть, учитывая постоянные нагноения?

 

Понятно, что врачи моего города высказали свое мнение, но, может, где-то это делается проще?

 

Я в данным момент проживаю в Украине. Может быть, вы подскажете, куда здесь можно обратиться для консультации и операции?

Ссылка на комментарий

1. если корень в пазухе, его удалять надо, сам он не рассосется

2. прочитав Ваши жалобы, предположу что на койку ложиться надо, т.е стационар, так процесс старый, на сколько суток не знаю, все индивидуально

3. Операция рутиная (обычная, часто выполняемая) по сложности, но это операция.

4. Попроше не совсем то слово для вмешательства с использованием эндоскопа, оно менее травматично, но как и все вмешательства имеет свои показания к использованию

5. На другие вопросы ответить сложно, проникнитись одним - остаток зуба в пазухе это сейчас инородное тело поддерживающее восполение. Определяйтесь с врачем, обследуйтесь и вместе примете решение.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

действительно пробивание неба

может Вы просто не правильно поняли докторов, но со стороны неба дырка для удаления корня из пазухи не делается

Ссылка на комментарий

Устали переплачивать за мобильную связь?

 

Специально чтобы нашего форума! Успейте подключиться со скидкой 50% к выгодным и безлимитным тарифам МТС, Билайн, Мегафон уже ныне!

 

 

www (тчка) mirbezlimita (тчка) ru 100% свобода общения!

 

 

псиЫ: ув. мод-тор перенесите в соотв раздел если не там отписал,,,

заранее спасибо большое

Ссылка на комментарий

Устали переплачивать за мобильную связь?

 

Специально чтобы нашего форума! Успейте подключиться со скидкой 50% к выгодным и безлимитным тарифам МТС, Билайн, Мегафон уже ныне!

 

 

www (тчка) mirbezlimita (тчка) ru 100% свобода общения!

 

 

псиЫ: ув. мод-тор перенесите в соотв раздел если не там отписал,,,

заранее спасибо большое

ДОСТАЛИ!

И тут!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вы все таки очно с хирургом попытайтесь пообщаться,думаю многое понятно станет не нужно паниковать! :P

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

 

В общем, обратился я к хирургу.

Показал ему томограммы, рентгены и т.д. Быстро сдал анализы и уже через день меня прооперировали. Сделали под общим наркозом гайморотомию. Кроме этого, ровняли перегородку в носу. И еще какие-то камеры чистили, не вникал. Под тем же наркозом.

Результат следующий: корня в пазухе не обнаружили.

Хирург сказал, что вся пазуха изнутри заросла полипами, слизистой в нормальном понимании практически не было. Все оттуда убрали, почистили, а корень зуба находится не в самой пазухе, а как бы в челюсти, со стороны пазухи себя никак не проявляет, инкапсулировавшись. Сначала он спровоцировал появление той среды, что образовалась в пазухе и далее участия в образовании гноя не принимал. Все это со слов врача. Пообещал врач, что воспаления и гаймориты прекратятся.

5 дней стационара, пока опухоль со щеки не сошла, и выписали. Долечиваюсь дома, хожу на прочистки. Сейчас небольшое твердое образование под кожей в районе собачьей ямки осталось, где отверстие делали. Будем посмотреть, как оно дальше пойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх