Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможна ли установка коронки?


Shubova

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты

 

Предыстория такова- единичка, post-19172-0-51032700-1330426607_thumb.jpegpost-19172-0-39838400-1330426621_thumb.jpeg перелечивали канал зуба, сделали перфорацию (снимки могу предоставить), после была сделана операция по удалению пасты, которая вышла за пределы корня и шлифовка ( могу путаться в терминологии). Результат проделанной работы на снимке. Необходимо сейчас определиться насколько целесообразно установка коронки.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло с момента операции до снимка?

На период динамического наблюдения за зубом при имеющемся объеме разрушений твердых тканей зуба коронку изготовить требуется, например временную длительного ношения. При благоприятном развитии в окружающих зуб тканях заменить ее на постоянную, при противоположном течении зуб удалять.

Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло с момента операции до снимка?

На период динамического наблюдения за зубом при имеющемся объеме разрушений твердых тканей зуба коронку изготовить требуется, например временную длительного ношения. При благоприятном развитии в окружающих зуб тканях заменить ее на постоянную, при противоположном течении зуб удалять.

Операция была в мае 2011 г.

Изменено пользователем Shubova
Ссылка на комментарий

Нужен снимок до операции, и если клинически зуб не беспокоит ни Вас ни врача, динамическое наблюдение и контроль еще через пол года я бы рекомендовал. Костоное заживление на данном снимке несостоятельно.

Ссылка на комментарий

Нужен снимок до операции, и если клинически зуб не беспокоит ни Вас ни врача, динамическое наблюдение и контроль еще через пол года я бы рекомендовал. Костоное заживление на данном снимке несостоятельно.

post-19172-0-09506900-1330433846_thumb.jpeg

Периодически бывает пульсация в десне. Болевых ощущений нет. Спасибо!

Изменено пользователем Shubova
Ссылка на комментарий

По снимкам динамика положительная, но с постоянной коронкой можно и повременить. Надо клинически смотреть еще, щупать- рентгендиагностика это все же дополнительный метод исследования.

Ссылка на комментарий

По снимкам динамика положительная, но с постоянной коронкой можно и повременить. Надо клинически смотреть еще, щупать- рентгендиагностика это все же дополнительный метод исследования.

Спасибо большое за помощь!))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх