Перейти к содержанию
Стоматология для всех

замена коронок


ifeelpain

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли врач меня лечит )))

приложил фотку сегодняшней ситуации

на этих двух обточенных зубах и 1-ой вставке стояла коронка (мост вроде), в прошлую пятницу мне ее сняли

и вот на сегодняшний день имею ситуацию отображенную на приложенной фотографии.

Завтра иду к ортопеду который снимал эту коронку для того чтобы вместо двух обточенных зубов сделать вставки!

Вот собственно это меня тревожит, правильно ли что врач хочет мне вместо обточенных зубов делать две вставки? или можно одеть коронку на сегодняшнюю ситуацию?

он все верно продумал или просто хочет взять с меня лишние деньги за эти вставки?

коронка стояла ~8 лет, обточенные зубы не живые, ("черные" вроде так ортопед их назвал )

 

Спасибо!

post-26795-0-59440700-1330338069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли врач меня лечит )))

приложил фотку сегодняшней ситуации

на этих двух обточенных зубах и 1-ой вставке стояла коронка (мост вроде), в прошлую пятницу мне ее сняли

и вот на сегодняшний день имею ситуацию отображенную на приложенной фотографии.

Завтра иду к ортопеду который снимал эту коронку для того чтобы вместо двух обточенных зубов сделать вставки!

Вот собственно это меня тревожит, правильно ли что врач хочет мне вместо обточенных зубов делать две вставки? или можно одеть коронку на сегодняшнюю ситуацию?

он все верно продумал или просто хочет взять с меня лишние деньги за эти вставки?

коронка стояла ~8 лет, обточенные зубы не живые, ("черные" вроде так ортопед их назвал )

 

Спасибо!

Делать вкладки или нет зависит от объема оставшихся тканей зуба после снятия старой пломбы и кариеса под пломбами.так что сложно сказать однозначно по этим фото,но пломбы вроде немаленькие.

Ссылка на комментарий

Врач прав,вкладка-золотой стандарт восстановления депульпированного зуба,кстати очень хорошо когда материалом для вкладки служит золото

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх