Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Срочно нужнен совет лечение пульпита


АндрейКо

Рекомендуемые сообщения

Итак ситуация. Во время еды попалось что-то очень твердое и откололся кусочек зуба 6. Он никогда и никак меня не беспокоил. Обратился к стоматологу. Врач провел осмотр и сказал что есть пульпит и надо удалять нерв. Начал сверлить зуб досверлил до пульпы сказал что есть воспаление и поэтому не будет удалять нерв в этот раз. положил какое-то средство для снятия воспаления и временную розовую пломбу. Сказал прийти через неделю Уже потом почитав разные информационные ресурсы я понял что удаление нерва или пульпы это нехорошо. Мой друг посоветовал так сказать "опробованную" клинику. Я пошел туда объяснил что мне делали. Там врач сделал снимок и сказал что на пульпит не похоже. Сказал типа при пульпите его видно у корня зуба. А также выразил сомнения в правильности действий другого врача. а именно он не видел причин не удалять нерв сразу. Итак главный вопрос удалять пульпу действительно необходимо или ее можно сохранить? Поставить качественную пломбу и закрыть ее? Зуб никогда не болел. Во время сверления было больно. После прекращения действия анастезии (убийстезин) зуб слегка болел часа 4 затем перестал. И не болит даже сейчас с временной пломбой. Image2.bmp

Ссылка на комментарий

Снимок не очень внятный

Можно предположить что у вас лежит девитализирующая ( грубо говоря мышьяк)

Если досверлились до нерва,сохранить нерв не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Снимок не очень внятный

Можно предположить что у вас лежит девитализирующая ( грубо говоря мышьяк)

Если досверлились до нерва,сохранить нерв не представляется возможным.

Наиболее вероятная гипотеза.

Ссылка на комментарий
Я пошел туда объяснил что мне делали. Там врач сделал снимок и сказал что на пульпит не похоже. Сказал типа при пульпите его видно у корня зуба.

При пульпите на корне в большинстве случаев ничего не видно.

 

А также выразил сомнения в правильности действий другого врача. а именно он не видел причин не удалять нерв сразу.

Врач выразил свою неколлегиальность.

Изменено пользователем Stomart
Ссылка на комментарий

Точно не мышъяк. Что то противовоспалительное. А как же вот такое? http://www.32top.ru/stat/22 В подобных статьях не говорится о невозможности сохранения нерва до которого досверлились. Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Начал сверлить зуб досверлил до пульпы сказал что есть воспаление и поэтому не будет удалять нерв в этот раз. положил какое-то средство для снятия воспаления и временную розовую пломбу.

 

В вашем предложении есть данные,говорящие за девитализацию.

Многие пациенты,некорректно меняющие врача,теряют информацию.

Ссылка на комментарий
Точно не мышъяк. Что то противовоспалительное. А как же вот такое? http://www.32top.ru/stat/22 В подобных статьях не говорится о невозможности сохранения нерва до которого досверлились. Спасибо за ваше мнение.

Вы прям мне глаза раскрыли)))

почему не продолжили лечиться в «опробованной » клинике, где пульпиты у корней видно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх