Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вылечат ли зуб по гарантии если он треснул?


Luna*

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, попала в не очень хорошую ситуацию но не знаю своих прав, дело в том что тем летом у меня разболелся здоровый зуб, пошла в платную стоматологию, мне расверлили зуб, оказалось что у меня был скрытый кариес, и достаточно большой , мне удалили нерв и его залечили, спустя месяца 2-3 он у меня начал болеть при кусании жесткой пищи правда не всегда,постоянно застревала пища, пользуясь зубной нитью или зубочисткой было больно дотрагиваться и десна прилежащая к зубу начинала кровоточить. Ну думаю, надо сходить к врачу, надо, как всегда страх, и времени нет, думала после праздников обязательно схожу, но вчера ела капустный салат и у меня треснул этот зуб пополам, наверное будет правило сказать раскололся, раскололся возле самого корня на искосок, половинка зуба не отвалилась она держится за ткани десны,Вопрос мне его теперь удалят?И самый главный вопрос, я могу расчитывать на гарантийный талон клиники, или это моя вина?Или всё же это вина врача лечившего меня, так как дискомфорт я почувствовала почти через месяц после пломбирования?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, попала в не очень хорошую ситуацию но не знаю своих прав, дело в том что тем летом у меня разболелся здоровый зуб, пошла в платную стоматологию, мне расверлили зуб, оказалось что у меня был скрытый кариес, и достаточно большой , мне удалили нерв и его залечили, спустя месяца 2-3 он у меня начал болеть при кусании жесткой пищи правда не всегда,постоянно застревала пища, пользуясь зубной нитью или зубочисткой было больно дотрагиваться и десна прилежащая к зубу начинала кровоточить. Ну думаю, надо сходить к врачу, надо, как всегда страх, и времени нет, думала после праздников обязательно схожу, но вчера ела капустный салат и у меня треснул этот зуб пополам, наверное будет правило сказать раскололся, раскололся возле самого корня на искосок, половинка зуба не отвалилась она держится за ткани десны,Вопрос мне его теперь удалят?И самый главный вопрос, я могу расчитывать на гарантийный талон клиники, или это моя вина?Или всё же это вина врача лечившего меня, так как дискомфорт я почувствовала почти через месяц после пломбирования?

Добрый вечер. В данной ситуации необходимо удалить подвижную стенку зуба и оценить насколько глубоко произошел скол. Если скол на уровне десны - зуб можно восстановить штифтовой вкладкой и коронкой, если ниже уровня десны - удаление. По поводу гарантий - после лечения врач не предупреждал, что зуб необходимо покрыть коронкой? Вы расписывались за гарантийный срок на пломбу? Какой срок? Постараться ответить на вопрос - почему зуб стал болеть при накусывании можно при наличии снимка, который сделали после пломбирования корневых каналов.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ, действительно осколок идёт с одной стороны ниже десны, скорей всего это удаление(((( На счёт гарантии она давалась на год, да и я расписывалась у них введущем журнале для гарантии(((Но наверно теперь это уже не важно, я зуб всё равно теряю вот это обидно(((

Ещё раз спасибо за консультацию....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх