Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильная боль после перелечивания и пломбировки каналов (снимки есть))


spfrld

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Небольшая предыстория. Несколько лет назад (точно сейчас не вспомню) в шестом верхнем правом зубе был удален нерв, а сам зуб запломбирован. Пару недель назад, при посещении стоматолога, по панорамному снимку было установлено, что каналы в этом самом зубе очень плохо запломбированы. Было принято решение зуб перелечивать. В ходе очередного приема два из трех каналов были заново запломбированы, а вот с третьим возникли трудности. Подробности точно не сформулирую, но что-то вроде "маленькое устье канала... материал вижу, но попасть сложно... необходимы специальные очки... немного кровит". В итоге доктор решил пока не трогать третий канал, поставил временную пломбу, сказал прийти через два дня на третий. А, еще предупредил о возможных болевых ощущениях при накусывании.

В течении этого дня, ночи и первой половины дня следующего, так все и было. Болезненные ощущения при накусывании, ненадолго задерживающиеся после. А вот на вторую ночь зуб начал болеть очень сильно, болел всю ночь, весь следующий день и вторую ночь. Также на вторую ночь поднялась температура до 37,5. Отека, припухлости и т.п. не наблюдалось. Когда прибежал к доктору, он сделал два снимка (их и прилагаю), удалил временную пломбу и сказал, что долечивать канал и зуб в целом следует после того как пройдет боль.

По описанной симптоматике и снимкам, по возможности, прошу консультации. А именно:

- возможные причины столь сильной боли?;

- насколько верен/профессионален/адекватен ситуации предложенный план лечения?;

- качественно ли выполнена работа по пломбировке двух каналов?

 

P.S. Усматривается ли на пятом зубе (по снимку справа от пломбируемого) воспалительный процесс в районе апикального отверстия?

 

Заранее благодарен.

post-26685-0-21015200-1329997104_thumb.jpg

post-26685-0-29615700-1329997111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх