Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите составить план лечения


zubnik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обратилась пациентка с целью протезирования. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу плана лечения. Спасибо!

post-4569-0-90199600-1329933703_thumb.jpg

post-4569-0-38034600-1329933768_thumb.jpg

post-4569-0-43966400-1329933816_thumb.jpg

post-4569-0-95553100-1329933863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Обратилась пациентка с целью протезирования. Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу плана лечения. Спасибо!

Кейс просто волшебный:))

Удалить все свои зубы; 8-10 имплантов вверху и 8 внизу и немедленно нагрузить.

Или же посохранять свои зубы, тогда эндо и ретрит всех зубов, ну и в отсутствующие закрутить импланты.

Ну или вариант со съемными протезами..., но это как-то не очень будет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
смотря что с финансами у пациента!

Точно подмечено.

 

32,44 удалить

зачем же так сразу, для начала пробовать перелечить, а потом думать об удалении.

ИМХО, послеперелечивания по возможности сделать мосты, а все остальное либо бюгели либо импланты

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! С финансами не очень, на импланты не тянет. Если сохранять зубы, то что делать с выдвинувшимися 45,44 зубами, поднимать прикус не куда, удалять только если. Фото в профиль и модели выложу как только сделаю.

Ссылка на комментарий

сколько врачей столько мнений,а мне кажется нужно представлять,что бы я себе сделал будь это мой снимок..,вот тогда думаю наш мозг начал бы думать и еще раз думать ИМХО

Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь относиться к пациентам как к себе самому, но здесь не знаю как поступить. "Не куда" , в смысле прикус не снижен, если еще разобщить, то губы не будут смыкаться, вернее будут, но с напряжением. Скип, очень внимательно всегда читаю ваши посты, посоветуйте пожалуйста, как быть. Мне конечно до Вас очень далеко пока, видел Ваши работы, смотрю на них как на нечто фантастическое, тем более, что не владею ортодонтией. Это не заискивание, просто очень давно читаю этот форум и поэтому сложилось такое мнение. Кстати, огромную благодарность хочу выразить всем участникам, так как очень-очень-очень много почерпнул из форума. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всегда стараюсь относиться к пациентам как к себе самому, но здесь не знаю как поступить. "Не куда" , в смысле прикус не снижен, если еще разобщить, то губы не будут смыкаться, вернее будут, но с напряжением. Скип, очень внимательно всегда читаю ваши посты, посоветуйте пожалуйста, как быть. Мне конечно до Вас очень далеко пока, видел Ваши работы, смотрю на них как на нечто фантастическое, тем более, что не владею ортодонтией. Это не заискивание, просто очень давно читаю этот форум и поэтому сложилось такое мнение. Кстати, огромную благодарность хочу выразить всем участникам, так как очень-очень-очень много почерпнул из форума. Спасибо!

 

Прежде, чем задаваться вопросом "КАК БЫТЬ..?", Вам сначала необходимо разобраться с другим вопросом, а именно - "ПОЧЕМУ..?" Почему нижние зубы справа уже коснулись верхнего альвеолярного отростка? Вы говорите, что они (зубы) выдвинулись и я тоже могу вполне допустить это. Но, я также вижу и то, что нижняя челюсть смещена в эту же сторону. Тогда встаёт другой вопрос, это что, то положение н.челюсти, которое наиболее оптимально для пациента..? Я уверен, что нет. Идём дальше, а как нам узнать/определить это оптимальное, физиологическое, для этого конкретного пациента, положение нч? И здесь мы задаёмся ещё одним вопросом, а именно - Где нижняя челюсть желает быть? Буквально спрашиваем: - Нижняя челюсть, ты где хочешь быть? :D Пытаться искуственно указать нижней челюсти, где ей следует находиться, не сработает и для этого мы должны выбрать определённую стратегию регистрации прикуса. Если есть проблемы с ВНЧС - одна стратегия, если нет проблем - другая, НО, у меня первая регистрация прикуса никогда не бывает окончательной, поэтому меня на первом этапе мало беспокоит, как пациент будет смыкать свои губы.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Я не обратил внимание на положение нижней челюсти. Не знаю прав я или нет, но попытаюсь в следующее посещение разобщить прикус и посмотреть как сомкнуться зубы после этого, м.б. появится свет в окошке!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх