Перейти к содержанию
Стоматология для всех

когда необходимо лечение каналов?


Leto20

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста, ребенку 2,5 года, лечим зубы с циркулярним кариесом, пролечли довольно сильно разрушенные двойки, остались единички, кариес на которых начался позже. но почему то (вот ето я и не могу понять) доктора хотят лечит каналы на единичках, на одном еше не уверенны, но второй точно.

на снимке - все корни, каналы чистые, пульпита нет (снимок у них в компе), ребенок на зубы не жалуется, ест холодное, горячие в силу возраста не даем. доверия особого у меня к тем врачам нет, но и альтернативы тоже у нас нет (мы в Италии живем, полгода ходили по дантистам - все только наблюдают, некоторие кариес не видели вообще). я настроена не дать депульпировать, но боюсь вдруг действительно ето необходимо, расскажите пожалуйста что там такое может быть что нужно лечить и каналы? они мне ничего не обьясняют почему то, но в следующий раз буду пытать, надо быть подготовленной.

спасибо!

http://img18.imagevenue.com/loc408/th_915438692_IMG_0164_122_408lo.JPG http://img45.imagevenue.com/loc29/th_915478275_IMG_0161_122_29lo.JPG

Ссылка на комментарий

постарайтесь взять снимок и показать тут. это важно. на флешку или диск пусть скинут.

 

думаю не дадут, но будут шокированны от такой просьбы.

в любом случае следующая встреча у нас как раз по этому зубу, мы решили не давать разрешения на лечение каналов, пульпитов нет, все чисто, каналы хорошие, кариес подповерхностный, тем более у меня вызавает тревогу одна из поставленних пломб - вокруг пломбы пятно такого же цвета как и было, думаю не вычистили хорошо. и вообше не доверю капатся в каналах малоопытним 20-летним ребятам, когда в карточке и в счете на оплату написано имя профессора.

беспокоить меня одно, что там может быть действительно необходимо ето делать, но что там может такого быть? дайте хоть пару названий что бы я почитала и подготовилась

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх