Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2 года в аду. умоляю, помогите


Ash!ey

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! очень похоже на остаточный пульпит.....по тех жалобах которые вы описали - может остались не обработанные дельты или микрооответвление....обратитесь к стоматологу кто работает с микроскопом и с УЗ....был случай когда пациент указывал на болезненность ночью леченного зуба на верх. ч.(депульпирован оч. давно) - оказалось что пульпит моляра нижней челюсти(неглубокая полость с апроксималки - иррадиация)Зуби которые стертые - может проверить с помощью ЕОД? Может проблема в зубах но не в 24, 25. P.S. Вы живете этой проблемой.....для мнительных людей самовнушение играет большую роль ( по себе знаю)....психосоматику нельзя упускать ( отвары трав с седативным эффектом с мин. вредом для здововья.....анальгетики не принимайте постоянно....

Ссылка на комментарий

Вот настораживают меня ваши нижние зубы - может все там собака зарыта.....Что думают коллеги?

Изменено пользователем reginna
Ссылка на комментарий

В понедельник 30 июля мне вскрыли 24 зуб. Напомню, что 24 зуб болел меньше, чем 25, но смущало то, что реагировала на прикосновение пальцем верхушка корня 24 зуба со стороны щеки. Врач работала под микроскопом. Трещины нет. Когда врач вскрыла зуб и дотронулась инструментом (как иголка) до конца корней, то оказалось, что болит не щечный, а небный корень (врач ожидала, что будет наоборот). Сейчас корни открыты, пломба временная. В конце недели намечено пломбирование каналов. Боль очень сильная. Болит постоянно. Характер боли тот же – тупая, тягучая, монотонная, не горит, но хочется приложить что-то прохладное (полощу прохладной водой). Врач сказала пить кетанов каждые 6 часов. Таблетки не особо помогают и действуют недолго. Ночью болит особенно. Спать невозможно. Что теперь делать? Пломбировать или подождать? По-прежнему неприятно прикасаться к области верхушки ЩЁЧНОГО корня.

По поводу нижних зубов. Ноет 37. Говорят, от перенагрузок. Кариеса там нет. Разрушен из-за прикуса до дентина.

36 – хронический периодонтит (по снимкам). Пролечен с удалением нервов 8-10 лет назад. Никогда не болел. Вы думаете, причина может крыться в нём?

Reginna, спасибо, что откликнулись! Не думаю о проблеме только тогда, когда нет боли. Когда болит, особенно когда болит сильно, думать о чём-то другом сложно. Конечно, я переживаю. Из седативных трав я завариваю валериану и пустырник. Таблетки стараюсь пить только, когда совсем припрет. Сплю плохо. Чувствую себя отвратительно. Врач успокоила и сказала, что пока каналы не запломбированы ожидать, что боль пройдет рано. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

5-10 % анестезиновая или лидокаиновая мазь, втирать в предварительно подсушенную слизистую оболочку десен на месте болевого синдрома. Обезболивающий эффект продолжается 15-30 мин от 3-10 раз в сутки. Ну и я думаю что стоит включить физиотерапевтическое лечение на зону болезненности, это лучше чем анальгетики столько времени во внутрь. Возможно это дентальная плексалгия. Но все же надеюсь что эффект от лечения 24 зуба будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх