Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болезнь парадонта вследствии глубокого прикуса?


Ilnurr

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Мне 23 года. Наконец-то руки добрались до кривых зубов. Цель была выпрямить зубы, убрать тремы, ну и заодно выпрямить прикус. Ортодонт на приеме сказал, что прикус у меня ужасный, что из-за него у меня впоследствии (лет через 10) будут большие проблемы с парадонтом, которые уже начались сейчас судя по снимку. Теперь меня забеспокила уже другая проблема. Два центральных нижних зуба у меня действительно немного шатаются уже сейчас. Действительно ли у меня настолько ужасный прикус, что из-за него через несколько лет зубы начнут еще больше шататься? Или же дело вовсе не в прикусе? И прокомментируйте пожалуйста парадонт на снимках тоже. Спасибо.

Зы: у родителей проблем с деснами никаких нет, зубы и в 50 ни капли не шатаются.

post-25587-0-62796300-1329877064_thumb.jpg

post-25587-0-11404300-1329877851_thumb.jpg

post-25587-0-34909400-1329877869_thumb.jpg

post-25587-0-27358500-1329877879_thumb.jpg

post-25587-0-32069900-1329877888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Основная нагрузка при функции приходится на фронтальные зубы, отюда подвижность и стираемость. Возможные проблемы с пародонтом могут быть связаны именно с неправильной нагрузкой. Правильное ортодонтическое лечение поможет решить вашу проблему, неправильное - ухудшит.

Ссылка на комментарий

Основная нагрузка при функции приходится на фронтальные зубы, отюда подвижность и стираемость. Возможные проблемы с пародонтом могут быть связаны именно с неправильной нагрузкой. Правильное ортодонтическое лечение поможет решить вашу проблему, неправильное - ухудшит.

Спасибо. А что значит неправильное лечение?

И еще скажите пожалуйста - прикус действительно ужасный? По мне так с таким прикусом минимум процентов 20 людей. И по деснам на снимке, если можно, комментарий пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх