Перейти к содержанию
Стоматология для всех

буду делать имплантацию переднего зуба


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Сегодня ходил к стоматологу на консультацию, он посоветовал обратится к другому врачу для имплантации.

 

В десне остался корень. Он непригоден для того, что бы ставить штифт.

 

Вопрос:

нужно ли вырывать корень или оставить, что бы на его место СРАЗУ вставили имплантант ?

 

 

п.с. пока вставляю съемый протез на пару месяцев. Коплю на лазерную имплантацию.

Ссылка на комментарий

Сначала снимок, потом ответы.

Лазерная имплантация - обычный маркетинг. Не удивлюсь, если скоро станут заманивать светодиодной или неоновой. Не обольщайтесь. :)

Ссылка на комментарий

Ни один нормальный врач вам ничего имплантировать не будет, пока рот не санирован. А оставшийся корень это в будущем очаг хронической инфекции.

 

Вопрос не в том, санировать или нет. Вопрос в немедленной, либо отсроченной имплантации. Чаще всего можно сделать немедленную, сразу после удаления. Это экономит пациенту много времени и позволяет обойтись одной анестезией и вмешательством вместо двух.

Ссылка на комментарий

млин, а я думал мне ответили на вопрос.

 

Так нужно рвать оставшийся в десне корень или нет? И почему?)

А к чему тогда этот вопрос? Что-то я запутался тогда... Сначало идет вопрос о одномоментной имплантации и удалении, а потом вопрос о целесообразности удаления вообще?

Ссылка на комментарий

Это пациент запутался видимо. Потому я без снимков и не отвечаю на вопросы. Иногда выясняется, что корень во рту у жены, а у пациента полная адентия.

Так что повторяю: сначала снимок, потом консультация.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх