Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять или нет восьмерки?


Gusenica

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста советом. Сходила к стоматологу по поводу разрушенного 16 зуба, который врач приговорила к удалению и который я уже удалила (на снимке он еще есть). Но этим все не ограничилось, врач утверждает, что мне необходимо удалить нижние восьмерки и если я этого не сделаю, то потеряю семерки. В семерках кариес из-за того, что их подпирают восьмерки, который можно вылечить только удалив восьмерки. Так ли это на самом деле? Мне бы не хотелось удалять восьмерки, т.к. у меня уже нет верхней шестерки и нижней пятерки, а нижние шестерки под вопросом удаления, т.к. на них периодонтит и каналы там запломбированы, как сказала врач, резорцин-формалином, который очень тяжело извлекается. Может все-таки как-то можно вылечить семерки не удаляя восьмерки, а врач просто не хочет с ними возиться?

post-26332-0-01588200-1329732379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

удаляйте все 8 и нижние и верхние, из-за неправильного положения нижних у Вас есть поражения 7, вылечить их полноценно без удаления 8 возможным не представляется. Верхние тоже надо будет удалять, так они не будут нести функции и сместяться вниз после удаления нижних 8. Здесь нечего жалеть. Зуб который не несет функции удаляется.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы. Но мне жалко из-за того, что возможно останусь без шестерок, а восьмерками я жую. Неужели нельзя сточить так восьмерки, чтобы они не подпирали семерки?

Ссылка на комментарий

Но мне жалко из-за того, что возможно останусь без шестерок, а восьмерками я жую.

то , что вы ими жуете-ваше сугубо индивидуальное, субъективное мнение. даже в случае потери 6-х зубов, наличие 8-х на вашу судьбу ни как не повлияет -_-

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх