Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мостовидные протезы или что?


dmitryy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться.

 

1. Мне предлагают делать мосты 26-28 и 36-38. Восьмерки здоровые, на одной небольшой кариес не требующий депульпации. Шестерка снизу полуразрушенная, сверху с кариозной полостью. Имеет смысл в такой ситуации делать мосты? Не опасно ли депульпировать восьмерки? Читал, что с ними все непросто бывает. Какие есть альтернативы?

 

2. Что на место 24-го? Имплант или мостовидный протез с консолью 24-28 (опоры соотвественно 28, 26, 25)?

 

3. Зубы 15-16, понятное дело, удалять, но что вместо них? Один доктор предлагает импланты с синус лифтингом, другой предлагает мост (опорные зубы здоровые). Что лучше?

post-26455-0-05718700-1329493096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1. Покрытие зуба коронкой - не является прямым показанием к депульпированию.

2. Имплантация более целесообразный путь решения проблем нежели мостовидные конструкции

3. Обратите внимание на зуб 46. Требует лечения каналов и скорее всего покрытия коронкой

Ссылка на комментарий

Дмитрий, спасибо что откликнулись.

1. Правильно ли я понял, что существует возможность поставить мосты 26-28 и 36-38 без депульпирования восьмерок? Мне такого никто не предлагал, может не умеют у нас в Одинцово так делать. Где умеют?

2. Про импланты мне пока еще многое не понятно, пытаюсь разобраться. Например, в коммерческой клинике имплантолог сказал, что срок службы импланта 5-7 лет, потом кость "рассасывается". В ЦНИИСе другой доктор заявил, что аж с 86 года у его пациентов импланты стоят и все ОК.

3. Про зуб 46 я в курсе, но все равно спасибо :)

Ссылка на комментарий

Риск того, что после депульпирования будет не все ок - всегда есть. С восьмыми зубами риски больше из-за затрудненного доступа

Изготовление коронки на живой и депульпированый зуб технологически одинаково. При возникновении болей депульпировать можно и потом.

 

Срок 5-7 лет это нормально для пломбы. Имплантация с подобными сроками совсем была бы бесполезна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх