Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План протезирования


simpsons

Рекомендуемые сообщения

Пациентка 45 лет! Планируется полная "реконструкция "Пока планируем мосты !удаление 18,27,38! Вопрос1) Можно ли готовить под опору 37(Учитывая его медиальный наклон и периодонтальное разряжение)

2)мост 21, 23, 27?????? 3)Подскажите свою тактику протезирования! (учитывая импланты,пациент не слишком платежеспособный)

post-26277-0-74485200-1329328283_thumb.jpg

post-26277-0-74540800-1329328297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Пациентка 45 лет! Планируется полная "реконструкция "Пока планируем мосты !удаление 18,27,38! Вопрос1) Можно ли готовить под опору 37(Учитывая его медиальный наклон и периодонтальное разряжение)

2)мост 21, 23, 27?????? 3)Подскажите свою тактику протезирования! (учитывая импланты,пациент не слишком платежеспособный)

Ь если не планируется глобальное пародонтол.лечение,с последующим анализом того,что останется,то из вашего плана можно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий

Ь если не планируется глобальное пародонтол.лечение,с последующим анализом того,что останется,то из вашего плана можно ВСЕ!!!

какие из пародонтологических мероприятий можете предложить?

Ссылка на комментарий

 

какие из пародонтологических мероприятий можете предложить?

Хотя бы гигиену,закрытую чистку корней,через три месяца оценка глубины карманов,при необходимости открытая чистка корней.
Ссылка на комментарий

Хотя бы гигиену,закрытую чистку корней,через три месяца оценка глубины карманов,при необходимости открытая чистка корней.

пациент не платежоспособный!

Ссылка на комментарий

Хотя бы гигиену,закрытую чистку корней,через три месяца оценка глубины карманов,при необходимости открытая чистка корней.

Обычная гигиена уже была после снимка! Судьба 37? удалять ?? Меня интерисует его наклон!

Ссылка на комментарий

Извините,если не заметила гигиену.я хочу помочь не думайте.то что я написала,считается минимум у чел.с пародонт.заболеванием.зубы не выдержат нагрузки.37 после оценки утраты прикрепления ,возм.оставила,на фоне других выглядит ниче.

Ссылка на комментарий

Извините,если не заметила гигиену.я хочу помочь не думайте.то что я написала,считается минимум у чел.с пародонт.заболеванием.зубы не выдержат нагрузки.37 после оценки утраты прикрепления ,возм.оставила,на фоне других выглядит ниче.

Спасибо! Мне каждое мнение важно! Нужно максимально хорроший результат!

Ссылка на комментарий

Пациентка 45 лет! Планируется полная "реконструкция "Пока планируем мосты !удаление 18,27,38! Вопрос1) Можно ли готовить под опору 37(Учитывая его медиальный наклон и периодонтальное разряжение)

2)мост 21, 23, 27?????? 3)Подскажите свою тактику протезирования! (учитывая импланты,пациент не слишком платежеспособный)

1.Удалять 18,26,37,38,47.

2.Лоскутная операция ,шинирование 8 нижних зубов.

3.Ревизия к/к 14,12,23 зубов.

4.ВКВ в 14,12,23.

5.МК мостовидный протез с 13 по 23.

6.Цельнолитые(бюгельные)коронки на 14,44.

7.Бюгельные съемные протезы на н/ч и в/ч(в области 23 дентоальвеолярный кламер по Кемени)

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Да нет, по идее вообще можно все- и мосты, и дуги и импланты,смотря что хотим получить в результате. Просто была ключевая фраза- пациент неплатежеспособный. Напишите примерный бюджет, возможно так будет проще. Но по идее хорошие бюгеля-то же не особо дешево.

Ссылка на комментарий

пациент может себе позволить 2 импланта!

каких ? и где хотите их расположить?

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

пациент может себе позволить 2 импланта!

ИМХО, 2 имплантата тут положение не спасут..

Бюгеля - если уложитесь в бюджет, ну а если нет - съемники...

Ссылка на комментарий

все- таки на тему съема подумайте... или сделайте частями, сначала одну челюсть, потом подкопит другую... поставьте импланты в нормальном количестве внизу,пока будут интегрироваться, подготовите верх, потом подкопит и допротезируете.

 

Скупой платит трижды.

Ссылка на комментарий

все- таки на тему съема подумайте... или сделайте частями, сначала одну челюсть, потом подкопит другую... поставьте импланты в нормальном количестве внизу,пока будут интегрироваться, подготовите верх, потом подкопит и допротезируете.

 

Скупой платит трижды.

спасибо за ответ! но я все же не получил ответ по какой причине нельзя мосты!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх