Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флюс НЕ ПРОХОДИТ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне поставили диагноз флюс 1,5 месяца назад (была травма десны, зуб здоровый, удалили нерв, т.к. из за воспаления он разложился), назначили ципролет(250 мг*2 раза/день, 5 дней), припухлость не пошла, затем сделали надрез, прописали еще антибиотик трёхдневного курса. Результат тот же, облегчение длилось три недели, потом снова ципролет (250 мг*2 раза/день, 7 дней), не прошло, снова разрез, теперь в зуб поставили лекарство. Но гной так и выходит, температуры нет, не существенная боль ноющая. Я не знаю что мне делать и к кому идти. Сдала кровь гемоглобин в порядке, лейкоциты тоже.

Ссылка на комментарий

Снимок делали еще в самом начале, на нем вполне себе целые зубки без тёмных пятен,впереди нижние. Тогда и сделали вывод что зубы здоровы, а десна нет. Больше снимок не делали

Я кстати еще ходила две недели с дыркой в зубе, вставляла ватки, и полоскала солью чтобы гной выходил....

Т.е. убрали нерв вставили ватку и отправили.

Изменено пользователем лоли
Ссылка на комментарий

Нам не ваш рассказ про снимок нужен.Нам на снимок нужно посмотреть.Если снимок у врачей,то нужно сделать новый и сюда поместить.

Диагноза "ФЛЮС "не существует.Подумайте и вспомните,вам поставили какой-то другой диагноз.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

периостит конечно, в простонародье флюс. Прикрепляю снимок снимок который мне сделали еще в самом начале болезни, не знаю могла ли изменится картина сейчас! Меня отправили сказали если сильно опухнешь придешь.

К кому можно сходить? Какие то анализы еще сдать? Очень страшно становится, ведь осложнения тяжёлые.

post-26298-0-60981700-1329279886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сейчас сфотаю...где я его сделаю?! у нас нет частных клиник, а чтобы сделать в поликлинике нужно снова идти к стоматологу, брать направление и т.д и т.п. А с чего она мне будет его давать, если она меня отправила, со словами совсем опухнешь придёшь... В России болеть страшно :(

Еще выяснилось что первый кто назначил мне антибиотики, назначил мне детскую дозу или как там, вобщем второй врач ухмыльнулся и сказал что болезнь просто приглушили, Вот всё пошло и поехало....

Ладно спасибо за "помощь"!

Ссылка на комментарий

Вы не горячитесь,пожалуйста.Вам хотят помочь,иначе не ответили бы просто.Сложно лечить флюсы дистанционно.

Скорее всего, у Вас есть перегрузка передних зубов из-за проблем в боковых отделах,эта хроническая травма и поддерживает длительное воспаление.Надо это исключить.

А снимок качественный нужен в любом случае, или проще побыстрее удалить ...

Ссылка на комментарий

Я не горячусь, извеняюсь конечно.Просто меня уже 1,5 месяца мучают. Почему в больнице просто нельзя было сказать, мы ни чем Вам помоч не можем, едте в город лечитесь, зачем было доводить до такого :( да я решила поехать в ближайший город к стоматологу, посоветовали врача. Надеюсь мне помогут.

Зуб стал подвижен. Боль ноющая, и отдает в подбородок. Надеюсь дотерплю, до поездки еще три дня

Изменено пользователем лоли
Ссылка на комментарий

Если при периостите сохраняют зуб, то противовоспалительная терапия должна быть соответствующая. Я Всегда назначаю амоксициллин 0.5 по 1 таб 3 р/день 7 дней, метронидазол 0.25 по 2 таб 3 р/день 5 дней, супрастин 0.25 по 1 таб 3 р/день 7 дней, нимесулид 0.1 по 1 таб 3 р/день 4 дня. Плюс причинный зуб раскрываю, если есть материалы в канал рыхло пасту с гидроксидом кальция. Ну и конечно адекватный разрез. Если признаки герпеса, то обязательно ацикловир в таблетках по 400 мг 3 р/день 14 дней. Вирусная инфекция может поддерживать всю эту картину, что вы описываете.

Как у Вас дела лоли?

Ссылка на комментарий

Съездила я в клинику, которую мне посоветовали. Сказали что я страху только на себя нагнала.

Каналы вообще не были прочищены. Сказали что не в коем случае нельзя столько анитибиотиков пить, т.к. организм уже перестал справляться.

От 1 ложки соли на стакан воды у меня разъело всю слизистую.

Это киста и она только начинала образовываться. Иммунитет вообще отказывается справляться с такой ерундой.Это я говорю словами врача.

Вобщем зубы мне прочистили, походила с лекарством 4 дня, запломбировали, провели физиотерапию и отправили. Врач сказала всё пройдет, и в крайнем случае сделать разрез.( Только не в том месте где мне делали! в противоположном!)

Но я думаю всё будет хорошо, т.к. боль прошла в десне, даже когда давлю.

Припухлость небольшая осталась. Гной есть чучуть. Не болит. Надеюсь проходит..

Я вобщем ем полезную пищу и витамины. Пропила ликопид.

Пока так.

Я хочу посоветовать,Люди не лечтесь в поликлиниках, это же кошмар, там не оказывают даже элементарной помощи, лучше выделите денюшку и сходите к хорошему специалисту.

Спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх