Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пжл составить план протезирования


Tasadik

Рекомендуемые сообщения

Если да, то

17 депульпировать, 15 желательно перелечить и востановить внутрикорневой вкладкой,

23-27 слишком большой дефект для мостовидного протеза, здесь лучше прибегнуть к имплантации.

45-47 перелечить, востановить ВКВ, далее мостовидный протез

 

Ну а совсем дешево и сердито - съемный протез хД

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое что откликнулись. Имплантация очень даже рассматривается.

Но хватит ли места для импланта 16зуба? Вместо 24,25,26 зуба можно установить два импланта или обязательно все три?

И отдельный вопрос про фронтальные зубки. Верхние 12,11,21,22, в композите. Очень хочу красивые зубки. Чем лучше их сделать? Перелечь+штифт+безметал или перелечить +вкладка(какая?) +безметал?

Нижние фронтальные стесаны не красиво. И хочется поднять немного прикус. Чем и как? Виниры или коронки?Зубки живые, пилить жалко.

47,45 недавно подготовили под коронки, они пролечены. Плохо? Возможно ли с ними такой план. Там мало кости, сделать подсадку и на пол года установить мост на 47-45, потом снять и уже установить имплант.

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий

Для 16 места не хватит, нужно соседей подвинуть.

Если хотите все в порядок привести, сначала ортодонтия, обеспечить место под имплантацю. Перелечить 15,22, остальное под прицельными снимками посмотреть надо.

Передние зубы- заменить пломбы если необходимо,безметал без вкладок и штифтов.

24,25,26 достаточно и двух имплантатов.

В области 45,47 высота выглядит достаточной, о ширине можно судить только по КТ.

Если уж занялись, чтобы потом подольше к стоматологу не ходить 35 тоже изучить под прицельными снимками и перебрать, либо удалить/имплантат.

Ссылка на комментарий

Спасибо. На 35коронка и вкладка. Трогать ее опасно, так уж полечили. Осталось только одно, если уж загнется, удалю и поставлю имплант.

А чем поднять нижние фронтальные, композитом, винирами или коронками? Что надежнее и эстетичнее?

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий

Нужен ваш совет! Для имплантации мне настоятельно рекомендуют импланты фирмы Астра(Швец.) , ругают Нобель за уход кости в районе шейки импланта и сильный запах из-за негерметичного полого тела, чего нет у Астры. Прокомментируйте пжл это утверждение, меня берут сильные сомнения. Нобель часто хвалят, с таким мнением столкнулась впервые.

КТ показало что кости достаточно, предлагается закрытый синус-лифт с одновременной установкой трех имплантов 24,25,26 Два импланта также настоятельно не рекомендуется мне т.к. это ВЧ. :( Я планировала два.

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх