Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация в юношеском возрасте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, с какого возраста можно устанавливать имплантаты? Пациенту 17 лет, прошлым летом были удалены 2 верхних центральных резца. В интернете попадалась информация что для определения возможности имплантации необходимо сделать снимок костей запясться. Единственный ли это способ и где порекомендуете сделать такой снимок (с заключением компетентного рентгенолога) в Москве?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

я бы не спешил его имплантировать. Определяют по 7му шейному позвонку, по костям запястья. Сделать такой снимок можно в любом общем рентгеновском кабинете. И несмотря на положительное заключение я бы не спешил с имплантацией как минимум 2 года. Хотя, конечно сильно зависит от хабитуса.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы не спешил его имплантировать. Определяют по 7му шейному позвонку, по костям запястья. Сделать такой снимок можно в любом общем рентгеновском кабинете. И несмотря на положительное заключение я бы не спешил с имплантацией как минимум 2 года. Хотя, конечно сильно зависит от хабитуса.

Спасибо за ответ. Временные импланты получается тоже нет смысла устанавливать?

Ссылка на комментарий

я бы не спешил его имплантировать. Определяют по 7му шейному позвонку, по костям запястья. Сделать такой снимок можно в любом общем рентгеновском кабинете. И несмотря на положительное заключение я бы не спешил с имплантацией как минимум 2 года. Хотя, конечно сильно зависит от хабитуса.

не подскажите что именно вы определяете?. Вроде как я знаю организм еще растет,именно по этому и не рекомендовано установка имплантатов . А что можно увидеть по 7 шейному позвонку

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх