Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дефект ли это пломбы?


Stella

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 недели назад мне на 6,7 зуб поставили другие пломбы- обновили на новые. Сначала было все нормально, но где-то неделю назад заметила трещины (до этого не всматривалась, изначально их точно не было). Что это? Дефект пломбы? Это нужно менять? Также не могу жевать твердую пищу на этой стороне.

Спасибо.

post-26219-0-34935600-1329114516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вполне возможно ,что это у Вас не трещины,а пигментация пломбы.Невозможно хорошо отполировать созданные таким образом бороздки между буграми.На неполированную пломбу "цепляется" краситель и кажется,что появилась трещина.

Но если пломба или её часть подвижна,то это может быть и трещина.

Скажите,пожалуйста,боль появляется ,когда Вы сжимаете или разжимаете зубы?

Ссылка на комментарий

Чувствуется, будто это трещина - ноготь проваливается туда. Зубной боли у меня обычно не бывает ни у каких зубов - даже зубы без анестезии лечу. Не знаю, как точно назвать эти ощущения, какой-то дискомфорт, когда жую твердую пищу, поэтому сейчас практически все жую на другой стороне- там все нормально.

Ссылка на комментарий

Чувствуется, будто это трещина - ноготь проваливается туда. Зубной боли у меня обычно не бывает ни у каких зубов - даже зубы без анестезии лечу. Не знаю, как точно назвать эти ощущения, какой-то дискомфорт, когда жую твердую пищу, поэтому сейчас практически все жую на другой стороне- там все нормально.

Я Вам рассказала,что вижу по фото.Обратитесь к доктору,который делал эти пломбы.Пусть проверит на предмет преждевременных контактов,т.е. завышение прикуса.Такое тоже бывает.

Между зубами зубная нить со щелчком заходит?При выведении не рвётся,не разволокняется?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Я делала их в другом городе, когда была в отпуске. И туда в ближайшее время не собираюсь, но отдала немалые деньги для меня, поэтому очень обидно, если это дефект. Нить заходит нормально, про разволокняется пока не могу сказать, т.к. с собой сейчас только разбухающая под воздейсвием слюны нить, вечером проверю на другой. Раньше на 7-ом зубе была просевшая пломба, а между 6 и 7 зубов был промежуток из-за соскола - в гос. поликлинике что-то непонятное приклеили, из-за чего так и остался промежуток, куда постоянно попадала пища, мне их меняли, поднимали, смыкание сейчас,вроде, нормальное, очень долго прикладывал копирку, корректировал, по ощущениям не мешает.

Если сделать снимок (рентген), то будет видно, что это трещина или нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я делала их в другом городе, когда была в отпуске. И туда в ближайшее время не собираюсь, но отдала немалые деньги для меня, поэтому очень обидно, если это дефект. Нить заходит нормально, про разволокняется пока не могу сказать, т.к. с собой сейчас только разбухающая под воздейсвием слюны нить, вечером проверю на другой. Раньше на 7-ом зубе была просевшая пломба, а между 6 и 7 зубов был промежуток из-за соскола - в гос. поликлинике что-то непонятное приклеили, из-за чего так и остался промежуток, куда постоянно попадала пища, мне их меняли, поднимали, смыкание сейчас,вроде, нормальное, очень долго прикладывал копирку, корректировал, по ощущениям не мешает.

Если сделать снимок (рентген), то будет видно, что это трещина или нет?

Спасибо.

По снимку вряд ли будет видно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня подобная проблема... тоже 2 недели назад поставил две пломбы на верхний клык и на нижний зуб для последующей установки брекетов. На следующий день почувствовал дискомфорт за завтраком. Твёрдая пища как будто упирается в запломбированные зубы, ощущение небольшой но очень неприятной боли как будто зуб сейчас оторвётся. Чем больше надавливаешь на зуб тем сильнее болит. При отсутствии какого либо воздействия никакого беспокойства нету, тем неменее тоже приходится жевать больше одной стороной. Сегодня ходил к врачу который ставил пломбы. Загрузила меня какой то ерундой про обезболивающие препараты и мне же ей приходится объяснять что препарат только прикрывает боль но не лечит. Отдал за оба зуба 5 тр. Итог один больше в её руки не попадать.. хотя по закону она исправлять должна, только рисковать уже не хочу. ПРидётся обратиться к друому стоматологу.. Если у вас что то есть дельное может порекомендуете? Всё таки проблемы у нас аналогичные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх