Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровят десны, что это?


maruskam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет, за всю жизнь зубки не беспокоили никогда, в 9 классе увидела маленький кариес на предпоследнем дальнем справа зубе, итог - рассверлили всю площадку, сделали пломбу, через полгода и две недели она выпала..так я и жила с отверстием...это пожалуй единственное мое зубное приключение.

Одно время пила мнооого кофе, курю сигареты, есть зубной камень..много..летом 2011 года уезжая в отпуск поменяла зубную щетку, в отпуске начали кровить десны, подумала щетка жесткая...приехала поменяла(орал би пульсар)..ничего не изменилось..поменяла еще....последнее время присутствует болезненность зубов где то в глубине.. 7-9 дней использовала Метрогил..результата нет....Что делать? Можно ли как нибудь поправить положение? Очень боюсь потерять зубки...стоматологи у нас такие, что к ним просто опасно идти..я уже не говорю о их профессионализме

Прошу советов, рецептов народных - что угодно! Помогите!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне 25 лет, за всю жизнь зубки не беспокоили никогда, в 9 классе увидела маленький кариес на предпоследнем дальнем справа зубе, итог - рассверлили всю площадку, сделали пломбу, через полгода и две недели она выпала..так я и жила с отверстием...это пожалуй единственное мое зубное приключение.

Одно время пила мнооого кофе, курю сигареты, есть зубной камень..много..летом 2011 года уезжая в отпуск поменяла зубную щетку, в отпуске начали кровить десны, подумала щетка жесткая...приехала поменяла(орал би пульсар)..ничего не изменилось..поменяла еще....последнее время присутствует болезненность зубов где то в глубине.. 7-9 дней использовала Метрогил..результата нет....Что делать? Можно ли как нибудь поправить положение? Очень боюсь потерять зубки...стоматологи у нас такие, что к ним просто опасно идти..я уже не говорю о их профессионализме

Прошу советов, рецептов народных - что угодно! Помогите!

Народные рецепты,отвары,примочки,полоскания,метрогилдентапомазания бесполезны.Вам нужна профессиональная чистка зубного камня ультразвуком,снятие налёта пескоструйным способом Эйр-флоу и полировка профессиональной пастой.После такого комплекса дёсны придут в норму.Конечно,нельзя исключать и более серьёзные формы заболеваний дёсен и систем внутренних органов.

От Вас панорамный снимок-тогда ответ будет более точный и развёрнутый.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

А зуб нижний справа так и остался без пломбы? :huh:

да, так и остался....это опасно? Не наводите жути только пожалуйста, при мысли о посещении стом.кабинета легкий озноб
Ссылка на комментарий

Народные рецепты,отвары,примочки,полоскания,метрогилдентапомазания бесполезны.Вам нужна профессиональная чистка зубного камня ультразвуком,снятие налёта пескоструйным способом Эйр-флоу и полировка профессиональной пастой.После такого комплекса дёсны придут в норму.Конечно,нельзя исключать и более серьёзные формы заболеваний дёсен и систем внутренних органов.

От Вас панорамный снимок-тогда ответ будет более точный и развёрнутый.

Есть дисбактериоз, на фоне приема антибиотиков, позапрошлым летом попала в больницу с гнойной ангиной, закололи Пеницилином!! По этому можно судить о медицине в моем маленьком городе....дисбактериоз не сильный, осталась реакция органов ЖКТ на продукты не диетического характера....может ли это отразиться на моей проблеме с деснами...попробую узнать можно ли сделать снимок в наших пикулях.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
да, так и остался....это опасно? Не наводите жути только пожалуйста, при мысли о посещении стом.кабинета легкий озноб
судя по нехитрым расчетам,зуб лет 10 с дыркой.

Больше 10 лет не посещать стоматолога– ай–яй–яй!

Ссылка на комментарий
судя по нехитрым расчетам,зуб лет 10 с дыркой.

Больше 10 лет не посещать стоматолога– ай–яй–яй!

зуб не болел, не беспокоил вообще! тем более я обозначила страх перед бор.машинкой, именно в связи с отсутствием болевых и других ощущений не была получается 10 лет..Вашу реакцию, как доктора я понимаю
Ссылка на комментарий
судя по нехитрым расчетам,зуб лет 10 с дыркой.

Больше 10 лет не посещать стоматолога– ай–яй–яй!

вследствии того что встречалась я со стоматологами по пальцам одной руки пересчитать раз, прошу объяснить, чем может обернуться не запломбированый зуб для организма, для здоровья остальных зубов....и еще - почему перед беременностью нужно вылечить все зубки, даже маленький кариес? Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Есть дисбактериоз, на фоне приема антибиотиков, позапрошлым летом попала в больницу с гнойной ангиной, закололи Пеницилином!! По этому можно судить о медицине в моем маленьком городе....дисбактериоз не сильный, осталась реакция органов ЖКТ на продукты не диетического характера....может ли это отразиться на моей проблеме с деснами...попробую узнать можно ли сделать снимок в наших пикулях.

Спасибо за ответы.

Вы сами себе диагноз "дисбактериоз" поставили?И самостоятельно определили,насколько он сильный?

Последствием гнойной ангины может оказаться встреча с праотцами,а Вы - "закололи пенициллином!"Скажите спасибо,что вылечили!

Проблема с органами ЖКТ не отражается на заболеваниях пародонта.

Ссылка на комментарий

вследствии того что встречалась я со стоматологами по пальцам одной руки пересчитать раз, прошу объяснить, чем может обернуться не запломбированый зуб для организма, для здоровья остальных зубов....и еще - почему перед беременностью нужно вылечить все зубки, даже маленький кариес? Заранее спасибо.

Потому что в одной маленькой "дырочке" живут миллиарды бактерий,продукты их жизнедеятельности(токсины) распространяются по всему организму незаметно для Вас,а иммунная система находится в постоянном напряжении,т.к. необходимо эти самые токсины пожирать,чтоб они не принесли вреда для организма.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да, так и остался....это опасно? Не наводите жути только пожалуйста

После выпадения пломбы оголена внутренняя ткань зуба - дентин, который легко за счет своей структуры "собирает" микробов, которые его разрушают и снова формируется кариозная полость. Кариес может бессимптомно перерасти в пульпит (воспаление сосудисто-нервного пучка зуба - пульпы), потом в периодонтит (воспаление связки, которая удерживает корни зуба в кости), потом на саму кость (остемиелит) и в мягкие ткани (абсцессы и флегмоны) и это еще не все, а лечение зачастую очень длительное и травматичное. Это не страшилки, в отделении челюстно-лицевой хирургии много таких пациентов, и у них тоже когда -то была лишь небольшая "дырочка". Есть в этом разделе хорошая и понятная тема " Если думаете , что от зубов не умирают".

P.S. Искренне желаю Вам здоровья и никаких страшилок! :)

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Автор, сходите в отделение ЧЛХ и посидите в приемном покое полчасика. Увидите таких красавцев и красавиц, что будете плохо спать (если вы впечатлительные), а потом сообразите, что можете стать такой же, если не будете вовремя посещать стоматолога.

Ссылка на комментарий

:D

совсем запугали бедную маруську)))

 

эффективных народных средств от массивного камня и дырки в зубе нету: камень сам не отваливается, дырки в зубах не зарастают.

 

итак, вот он - план действий (единственно правильный):

1. найти стоматолога (на форуме есть соответствующие темы).

2. камень снять (способ - см. пост №2).

3. дырку (если там не пульпит или еще чего похуже за 10 лет) на дальнеправом зубе залечить.

4. проверить остальные зубы на наличие дупел.

5. подкорректировать гигиену (подобрать щетку, пасту, доп.средства при надобности - ирригатор/флоссы/ершики и т.д.)

6. бросить курить, пить (кофе) и заниматься излишествами нехорошими.

7. приступить к процедуре беременности.

8. жить долго и счастливо, периодически (раз в 6 мес по собственной инициативе, если доктор не назначит иначе) и безбоязненно показываясь к стоматологу. Приучить к такому режиму всех окружающих.

:D

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы сами себе диагноз "дисбактериоз" поставили?И самостоятельно определили,насколько он сильный?

Последствием гнойной ангины может оказаться встреча с праотцами,а Вы - "закололи пенициллином!"Скажите спасибо,что вылечили!

Проблема с органами ЖКТ не отражается на заболеваниях пародонта.

что за глупый вопрос? Конечно не сама я себе поставила диагноз, но еще не добравшись до иммунолога было этом что это именно дисбактериоз..причинно следственная связь..антибиотик убил флору - отсюда, пардон диарея, и реакция на пищу..плюс аллергия, кстати флору убило не только в ЖКТ, но и в женских органах так сказать тоже.... За что я должна сказать этой тете врачу Спасибо? За то что не видит что перед ней молодая и красивая девушка, за то что не попросила меня купить хорошие лекарства, вместо того чтоб локоть тем чем давным давно уже нигде не лечат?? Или может быть за то что я вынуждена сидеть на строгой диете? Я ни волосы покрасить не могу, ни покушать вкусно..... Вот именно по тому что есть такие врачи, страшно болеть, и обращаешься к ним только когда уже прижало....так же с зубами, беспокоит сейчас кровоточивость - буду искать врача, только не понятно по каким критериям выбирать, это всегда кот в мешке если можно так выразиться.....как выбрать?
Ссылка на комментарий

Не горячитесь.Дело в том,что многие люди сами ставят себе диагнозы и еще доктору указывают,как их

лечить.

Флору можно восстановить.Сегодня есть масса препаратов,можно подобрать и для ЖКТ,и по генекологии.Это в компетенции не иммунолога,а гастроэнткролога и гинеколога.

Все антибиотики убивают как вредную,так и полезную флору.

Врач не виноват в этом.

Назнач он(она) другой суперсовременный антибиотик,было бы ровно то же самое.

 

Ссылка на комментарий
Это Вы с сарказмом пишете?
видимо все уже так привыкли к ср*чу в интернете, что на благодарность искреннюю уже реагируют только так! Нет, от чистого сердца спасибо! Я пришла сюда с вопросами, получила ответы, за что и благодарю!!! Привыкла ценить и уважать внимание оказанное моей скромной персоне.
Ссылка на комментарий

все так же....боюсь....врача еще не нашла, по рекомендации ищу.....но то ли никто не ходит тоже к стоматологам, то ли врача хорошего нет........эх, придется идти к первому попавшемуся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх