Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухла щека изнутри!


Maksimka_Bo-Bo

Рекомендуемые сообщения

Вчера отправился удалять зуб.Зуб находился внизу слева,радом с зубом мудрости.Этот зуб сгнил и остался корень.Врач мне сказал,что зуб мудрости тоже шатается и его надо удалять рано или поздно.В итоге мне сделали заморозку (ЗАМОРОЗИЛО ТАК ЧТО ЧУТЬ ЯЗЫК НЕ ОТВАЛИЛСЯ) Сначала врач выдрал зуб мудрости,а потом рядом сгнивший.Как мне сказал у сгнившего просто выдернуть корень.В итоге 2-х зубов не стало.Когда начала отходить заморозка,я чуть на стенку не залез.Отходила заморозка часа 3.К вечеру там где были два зуба,я чуть на стенку не залез.Болело сильно.С утра,с внутренней стороны щеки я обнаружил страшный оттек,и с трудом открывался рот.Теперь у меня болит сплошная рана(она вся закрыта сгустком крови) и опухшая щека.ОТ ЧЕГО ОПУХЛА ЩЕКА? И что делать то?

Ссылка на комментарий

Отёк мягких тканей связан с травмой и инфекцией.

Как правило,в таких случаях назначается медикаментозная терапия хирургом.

Вам не назначали?

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

Мне сказали.3 часа ничего не есть.Горячее исключить,на сутки.полоскать теплым раствором соды.Если будут боли то анальгин принимать.Лунку языком не трогать и ни чем другим тем более.Сказали что будут боли,пить анальгин.А почему щека опухла,я так и не понял.

Ссылка на комментарий

Температуры вроде как нет.Был на улице.На морозе появилась адская боль.И еще.Я вижу что на десне и сверху сгустка белую жидкость,а десна со стороны щеки на половину побелела(на том месте где рана).В ухе боль появилась.Что это? Не помру ли я ?

Изменено пользователем Maksimka_Bo-Bo
Ссылка на комментарий

Отёк мягких тканей связан с травмой и инфекцией.

Как правило,в таких случаях назначается медикаментозная терапия хирургом.

Вам не назначали?

 

 

Созвонился с врачом.Врач сказал "Что ничего страшного пока не происходит,удаление двух зубов(мудрости и рядом сгнившего корня это болезненно.Опухшая щека,это от анестезии может быть и последствия удаления зуба мудрости(факторов много).Но не как вы сказали,травма и инфекция(на второй день такой вывод сделать не возможно,разве что рентгеновским лучем) Если опухоль и боль не начнет спадать на 5 день-то бегом ко мне" Вот так как-то.

Ссылка на комментарий

 

.Но не как вы сказали,травма и инфекция(на второй день такой вывод сделать не возможно,разве что рентгеновским лучем)

Любое удаление- травма, а гнилой корень- инфекция.Рентгенологическое исследование на Вашей стадии,как раз малоинформативно.

Тревожными признаками являются- затруднение открывания рта, боль при глотании,слабость, повышение температуры (выше 38).(в динамике и комплексе надо смотреть).Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

Температуры вроде как нет.Был на улице.На морозе появилась адская боль.И еще.Я вижу что на десне и сверху сгустка белую жидкость,а десна со стороны щеки на половину побелела(на том месте где рана).В ухе боль появилась.Что это? Не помру ли я ?

На эту цветовую гамму пока не стоит ориентироваться...

Ваша активность фактически исключает летальный прогноз.

Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий

Любое удаление- травма, а гнилой корень- инфекция.Рентгенологическое исследование на Вашей стадии,как раз малоинформативно.

Тревожными признаками являются- затруднение открывания рта, боль при глотании,слабость, повышение температуры (выше 38).(в динамике и комплексе надо смотреть).Выздоравливайте!

 

Да рот открывается нормально,только как будто что то растягивается на скулах.Глотать не больно.Слабости нет и температуры.Я допустил оплошность сегодня(второй день после удаления) Пил теплый чай и полоскал теплой содой.Из за этого кусок крови выпал из затянувшейся дырки...Покурил я еще сегодня,мальца...Не страшно это?

Изменено пользователем Maksimka_Bo-Bo
Ссылка на комментарий

Выпадение сгустка вызывает размножение микроорганизмов в лунке удалённого зуба.Желательно эту проблему решить в клинике.

Курение более опасно в первые часы после удаления, однако курение, в целом, уменьшает скорость заживления.

ХОБЛ- это более гарантированное последствие курения(Болезнь лёгких).

Ссылка на комментарий

Выпадение сгустка вызывает размножение микроорганизмов в лунке удалённого зуба.Желательно эту проблему решить в клинике.

Курение более опасно в первые часы после удаления, однако курение, в целом, уменьшает скорость заживления.

ХОБЛ- это более гарантированное последствие курения(Болезнь лёгких).

 

А чаек теплый пить можно и содой полоскать на второй день?

 

По поводу сгустка.Мне как то удаляли 6-ку сверху,так я выпленул сгусток уже вечером,после удаления.И давай наяривать курить-все зажило как на собаке.9 лет прошло уже!

Изменено пользователем Maksimka_Bo-Bo
Ссылка на комментарий

Чай можно,полоскать,если сгусток точно вылетел,тоже не навредит.Я бы ,при отсутствии противопоказаний , рекомендовал хлоргексидин 0,05% в виде ванночек.

 

9 лет назад Вы были здоровее на 9 лет, на нижней челюсти регенерации другая...

Ссылка на комментарий

Чай можно,полоскать,если сгусток точно вылетел,тоже не навредит.Я бы ,при отсутствии противопоказаний , рекомендовал хлоргексидин 0,05% в виде ванночек.

 

9 лет назад Вы были здоровее на 9 лет, на нижней челюсти регенерации другая...

 

 

Я тут начитался в интернете что если сгусток вылетел на второй день,то это оч.плохо.

Ссылка на комментарий

 

 

Я тут начитался в интернете что если сгусток вылетел на второй день,то это оч.плохо.

Это плохо, но не летально.

Хлоргексидин,слабо-розовый раствор марганцовки помогают дожить до приёма,а доктор устраняет эту проблему.

Ссылка на комментарий

А сколько сгусток должен вообще держаться,и каким образом он должен исчезнуть? Просто странно как-то,у меня половина сгустка вылетела а вторая с какой то белой массой,как буд-то вросшейся в кровяной сгусток.

Ссылка на комментарий

Студенты-медики эту тему разбирают несколько десятков часов.

Попроще, если в лунке есть место для скопления остатков пищи- это не хорошо,желательно скорректировать доктору.

Белая масса- скорее всего ,фракция крови,это-норма.

Вы по ОМС удаляли зуб?

Ссылка на комментарий

Студенты-медики эту тему разбирают несколько десятков часов.

Попроще, если в лунке есть место для скопления остатков пищи- это не хорошо,желательно скорректировать доктору.

Белая масса- скорее всего ,фракция крови,это-норма.

Вы по ОМС удаляли зуб?

 

Что такое ОМС?

Ссылка на комментарий

Сегодня щека с утра опухла мама не горюй.С внутренней стороны.Пришел к врачу.Врач вскрыл рану,хотя рана затянулась.Положил туда лекарство и резиновый дренаж.И сказал причина воспаления щеки старый корень от соседнего зуба.Только минус-у меня хронический тонзиллит с осложнениями,и я так харкнул что трубка вылетила.

Ссылка на комментарий

Да.Все что назначили-Линкомицин-Кетанов-Супрастин.+ Полоскание.Если через 3 дня не будет легче-То Я попал))))

Изменено пользователем Maksimka_Bo-Bo
Ссылка на комментарий

Сегодня щека с утра опухла мама не горюй.С внутренней стороны.Пришел к врачу.Врач вскрыл рану,хотя рана затянулась.Положил туда лекарство и резиновый дренаж.И сказал причина воспаления щеки старый корень от соседнего зуба.Только минус-у меня хронический тонзиллит с осложнениями,и я так харкнул что трубка вылетила.

То есть , дренажа у Вас сейчас нет в ране?

Ссылка на комментарий

При удалении 8-ок (зубов мудрости), особенно когда есть хоть какие-нибудь боли в той области назначаю противовоспалительную терапию для профилактики вот таких вот осложнений. И второе, или пожалуй первое если во рту нет разреза, т.е. просто после удаления ни в этот ни на следующий день да и вообще полоскать категорически ничем нельзя. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх