Перейти к содержанию
Стоматология для всех

карпульный щприц


Сергей.51

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом,кто уже пробовал.В платных кабинетах я такой вопрос не задавал,но пришлось мне попасть в госклинику с остомелитом верхней челюсти.Кололи лидокаин обычным шприцом.Было больно и при анестезии и потом,когда резали и чистили.А может быть полегче было бы,если бы иглой карпульного шприца прямо в гнойник возможно ультракаин ввести.Или бесполезно.Вдруг еще такое будет,не дай Бог.

Ссылка на комментарий

Помогите советом,кто уже пробовал.В платных кабинетах я такой вопрос не задавал,но пришлось мне попасть в госклинику с остомелитом верхней челюсти.Кололи лидокаин обычным шприцом.Было больно и при анестезии и потом,когда резали и чистили.А может быть полегче было бы,если бы иглой карпульного шприца прямо в гнойник возможно ультракаин ввести.Или бесполезно.Вдруг еще такое будет,не дай Бог.

 

Максимум, что можно Вам посоветовать, это не доводить до остеомиелита! А вид анестезии зависит уже от врача и от уровня клиники, в которой он работает.

Ссылка на комментарий

Помогите советом,кто уже пробовал.В платных кабинетах я такой вопрос не задавал,но пришлось мне попасть в госклинику с остомелитом верхней челюсти.Кололи лидокаин обычным шприцом.Было больно и при анестезии и потом,когда резали и чистили.А может быть полегче было бы,если бы иглой карпульного шприца прямо в гнойник возможно ультракаин ввести.Или бесполезно.Вдруг еще такое будет,не дай Бог.

 

Сергей, Ваше сообщение к общей анестезии имеет мало отношения, так как Вы спрашиваете про местную.

 

Могу Вам сказать, что в осумкованный гнойник животным в эксперименте вводили цианид калия, но они не были отравлены - всё, что попало в гнойник далее не распространяется или распространяется крайне плохо, поэтому смысла нет никакого. Надо отметить, что местная и даже проводниковая анестезия в условиях нагноения действуют крайне неэффективно, методом выбора в данном случае является наркоз.

 

Не болейте.

Ссылка на комментарий

карпульной иглой можно ввести анестетик аккуратно под слизистую (не в гнойник) и добиться обезболивания.

 

Ну, автор-то написал "прямо в гнойник", а насчёт обезболивания места разреза - Вам виднее, спорить не буду, но incisio будет по больным воспалённым тканям и обезболивание таковым восприниматься не будет. ИМХО

Ссылка на комментарий

Ну, автор-то написал "прямо в гнойник", а насчёт обезболивания места разреза - Вам виднее, спорить не буду, но incisio будет по больным воспалённым тканям и обезболивание таковым восприниматься не будет. ИМХО

 

это все теория, я очень много раз вскрывал гнойники под м/а. Как в полости рта, так и на коже. Как правило удавалось достигнуть полного либо удовлетворительного обезболивания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх