Перейти к содержанию
Стоматология для всех

расщелина губы и альвеолярного отростка, у кого есть опыт?


Рекомендуемые сообщения

Пришла пациентка, в анамнезе расщелина губы, альвеолярного отростка и нёба.

 

нет 22 зуба. Кости соответственно в этом месте нет вообще, даже дна носа нет.

 

У кого-то есть опыт оперирования таких больных, в плане создания кости для имплантации?

Ссылка на комментарий

да, я решал ету проблемму для себя лично, и пока еще на етапах.Вам надо найти и поговорить с андреем сенюком.Если в общем - без ригидной фикспции малого и больщого фрагмента металлоконструкцией- всем блокам пписец будет .Кстати а сприкусом там как ? не перекрестный в боковом участке ?

Ссылка на комментарий

хм мож я чего не понимаю, но там вообще нет кости есть левая и правая половины челюсти, разделенные расщелиной. Между половинками соединительная ткань.

Ссылка на комментарий

если в общем необходима ригидная фиксация малого и большоо фрагмента- при помощи металлоконструкции, далее уже саэать туда блоки и тд.но сначала фиксация, я рассматривал вариант изгоотовления мет.арматуры по стереолитографической модели..в общем сложнее чем кажется.Основная проблемма таки пациентов в том что нет контрофорсоф-а после всех оперейшинов предыдущих - рубцы стягивают малы фрагмент кнутри и кзади.получается односторонний перекрестный.. тут надо еще и с ортодонтами говорить .

Ссылка на комментарий

Имел опыт 3 раза пересадки блоков-крошки из повздошного гребня(готовили вклинивающийся н-образный блок). С использованием фиксирующей конметовской сетки. Сложность есть при формировании слизисто-надкостничных лоскутов. Полностью до дна носавосстановить не получилось. Последний раз применяли при двухсторонней расщелине Через 6 мес кость на КТ визуализируется, межчелюстная кость не шатается. Но качество кости по смнимку порозное, ждем. Пациенту 11 лет. Остеопластику у таких пациентов надо в 4-6лет, т.е. в раннем возрасте, а потом уже расширять прикус ортодонтическим способом.

 

То m.d.n. А где сделать хорошую стереолитографию...Оч нужна информация...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Bier, Ну так что в итоге решили с расщелиной очень интересно, пришла пациентка с такой же проблемой, вот думаю браться за это или лучше в члх?????

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх