Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Способ протезирования на имплантате


allure

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора!

Помогите пожалуйста понять что мне хотят сделать...

 

Заказана коронка на имплантате (диоксид циркония). Абатмент - титановый.

при первой примерке потребовалась коррекция и протезист отправил её доделывать. Сегодня мне сообщили, что после коррекции теперь будет виден абатмент.

 

Так как доктор изначально понял что я хочу чтобы край коронки уходил под десну (точнее не могу сформулировать, может и не должен он уходить под десну, но я не хотела чтобы был виден металл и коронка "стояла на ноге" и торчала НАД десной), то сообщил это техникам (по всей видимости), то они решили сделать следующим образом (записываю с его слов, мне не очень понятно что за конструкция получается):

 

1) абатмент будет ВНУТРИ самой коронки.... его необходимо подпилить... поскольку титановый абатмент и циркониевая коронка - это вообще противоестественно...

 

2) фиксирующая часть абатмента получается внутри коронки, иначе никак не получается...

 

3) с жевательной стороны образуется шахта, которую док обещает закрыть композитом....

 

У меня вопрос: это что за конструкция? Насколько она адекватна и как будет это в использовании? Зуб 36 (жую на той стороне и нагрузки нормальная, хотя очень твёрдую пищу не ем и не грызу ничего типа орехов, моркови и т.д.)

воочию я этого не видела, объясняли мне все по телефону...

 

Что-то мне не хочется на это соглашаться... Что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста?

И часто ли такое используется, нормально ли это? Я соглашалась вроде на обычную коронку без всяких винтов сбоку (по его выражению там какой-то винт сбоку надо делать, так как по-другому никак).

 

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем allure
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх