Перейти к публикации
Стоматология для всех

Способ протезирования на имплантате

allure
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые доктора!

Помогите пожалуйста понять что мне хотят сделать...

Заказана коронка на имплантате (диоксид циркония). Абатмент - титановый.

при первой примерке потребовалась коррекция и протезист отправил её доделывать. Сегодня мне сообщили, что после коррекции теперь будет виден абатмент.

Так как доктор изначально понял что я хочу чтобы край коронки уходил под десну (точнее не могу сформулировать, может и не должен он уходить под десну, но я не хотела чтобы был виден металл и коронка "стояла на ноге" и торчала НАД десной), то сообщил это техникам (по всей видимости), то они решили сделать следующим образом (записываю с его слов, мне не очень понятно что за конструкция получается):

1) абатмент будет ВНУТРИ самой коронки.... его необходимо подпилить... поскольку титановый абатмент и циркониевая коронка - это вообще противоестественно...

2) фиксирующая часть абатмента получается внутри коронки, иначе никак не получается...

3) с жевательной стороны образуется шахта, которую док обещает закрыть композитом....

У меня вопрос: это что за конструкция? Насколько она адекватна и как будет это в использовании? Зуб 36 (жую на той стороне и нагрузки нормальная, хотя очень твёрдую пищу не ем и не грызу ничего типа орехов, моркови и т.д.)

воочию я этого не видела, объясняли мне все по телефону...

Что-то мне не хочется на это соглашаться... Что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста?

И часто ли такое используется, нормально ли это? Я соглашалась вроде на обычную коронку без всяких винтов сбоку (по его выражению там какой-то винт сбоку надо делать, так как по-другому никак).

Благодарю за внимание.

Изменено пользователем allure

И НЕУЖЕЛИ НА 36 ЗУБЕ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ С МЕСТОМ ДЛЯ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ, НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ, НОРМАЛЬНО ????

можно наверное. Но для ответов нужны снимки ваши. И наверное циркониевый абатмент.

можно наверное. Но для ответов нужны снимки ваши. И наверное циркониевый абатмент.

Спасибо большое Bier, понятно

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх