Перейти к публикации
Стоматология для всех

Обязательно ли удалять корни?

Sergey_2012
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 лет. Выпал зуб (№5 сверху справа), корень остался.

Панический страх уколов и осложнений.

Подскажите, что опаснее - удалить корни (возможны: обморок, осложнения, занесение инфекции), или оставить (известные всем осложнения)

опаснее оставить ) ибо занести инфекцию в инфицированный рот сложно.

Что за мужчины пошли....

Сегодня был пациент,лет 50,сам военный,жена уговаривала очень лечиться.

Полечили,встал и говорит:Я прям подвиг совершил)))

Изменено пользователем Salma

Я не пошел.

Не дам ковырять здоровую десну.

Что за мужчины пошли....

Сегодня был пациент,лет 50,сам военный,жена уговаривала очень лечиться.

Если бы у вас в челюсти покопался кто-нибудь, если бы у вас случился обморок от вашего ультракаина - вы бы так не говорили.

• Поддерживаю 1

Я не пошел.

Если бы у вас в челюсти покопался кто-нибудь, если бы у вас случился обморок от вашего ультракаина - вы бы так не говорили.

Мне в 12 лет делали пункцию гайморовой пазухи(то есть протыкали слизистую и кость) при чем под аппликационной анестезией,то есть просто побрызгав на слизистую лидокаин.

И ничего,жива) даже в обморок не падала

А делают людям и более серьезные манипуляции.

Так что это лишь отговорки)

Я не пошел.

Мне в 12 лет делали пункцию гайморовой пазухи(то есть протыкали слизистую и кость) при чем под аппликационной анестезией,то есть просто побрызгав на слизистую лидокаин.

И ничего,жива) даже в обморок не падала

А делают людям и более серьезные манипуляции.

Так что это лишь отговорки)

Недавно делали цистэктомию под местной анестезией (лидокаин), разбивали кисту и доставали по кускам. Операция неприятная, но терпимая. Не будьте девочкой...

Недавно делали цистэктомию под местной анестезией (лидокаин), разбивали кисту и доставали по кускам. Операция неприятная, но терпимая. Не будьте девочкой...

По моей практике девочки лучше себя ведут.

По моей практике девочки лучше себя ведут.

Это точно! Трусливее молодых мужчин на приеме наверное только дети)

Поясню. По порядку:

1. Дети. Они в большинстве своем просто не знают, что их ждет за дверями кабинета врача, поэтому обычно идут туда спокойно.

2. Взрослые. Большинство наших граждан знает о возможных осложнениях, однако пребывает в наивной уверенности, что неприятности могут произойти с кем-нибудь другим, но уж с ними-то ничего не случится, их это обойдет стороной. Жизнь часто и жестко обламывает таких граждан, и из них получаются такие вот, как я - понимающие, что с ними МОЖЕТ случиться нехорошее. Понимающие, что ошибиться может даже профессор в простейшей ситуации.

3. А еще, в нынешнее время, в этом вашем 21 веке слишком часто стало случаться вот такое: http://taddy.ya.ru/r...ml?item_no=1911 (историю про милдронат и листенон вы, наверное слышали?) И это просто пример, таких история слишком много. Это также не доставляет. Ну совсем не доставляет.

Изменено пользователем Sеrgey_2012

Да ради бога, сидите вы со своим гнилым (или скоро станущим гнилым) корнем на попе ровно и даже не вспоминайте про стоматологов. Только вот эту тему почитайте и ещё раз подумайте над своими же словами "Большинство наших граждан знает о возможных осложнениях, однако пребывает в наивной уверенности, что неприятности могут произойти с кем-нибудь другим". http://forum.stom.ru/topic/13914-esli-vi-dumaete-chto-ot-zubov-ne-umirajut/

Любите удовольствие растянуть? Тяните. Ждите пока воспалится, по секрету скажу, в гнойном очаге анестезия действует гораздо хуже.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх