Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обязательно ли удалять корни?


Sergey_2012

Рекомендуемые сообщения

45 лет. Выпал зуб (№5 сверху справа), корень остался.

Панический страх уколов и осложнений.

Подскажите, что опаснее - удалить корни (возможны: обморок, осложнения, занесение инфекции), или оставить (известные всем осложнения)

Ссылка на комментарий

Что за мужчины пошли....

Сегодня был пациент,лет 50,сам военный,жена уговаривала очень лечиться.

Полечили,встал и говорит:Я прям подвиг совершил)))

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

Я не пошел.

Не дам ковырять здоровую десну.

 

 

Что за мужчины пошли....

Сегодня был пациент,лет 50,сам военный,жена уговаривала очень лечиться.

 

Если бы у вас в челюсти покопался кто-нибудь, если бы у вас случился обморок от вашего ультракаина - вы бы так не говорили.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Я не пошел.

Не дам ковырять здоровую десну.

 

 

 

 

Если бы у вас в челюсти покопался кто-нибудь, если бы у вас случился обморок от вашего ультракаина - вы бы так не говорили.

Мне в 12 лет делали пункцию гайморовой пазухи(то есть протыкали слизистую и кость) при чем под аппликационной анестезией,то есть просто побрызгав на слизистую лидокаин.

И ничего,жива) даже в обморок не падала

А делают людям и более серьезные манипуляции.

Так что это лишь отговорки)

 

Ссылка на комментарий
Я не пошел.

Не дам ковырять здоровую десну.

 

 

 

 

Если бы у вас в челюсти покопался кто-нибудь, если бы у вас случился обморок от вашего ультракаина - вы бы так не говорили.

Мне в 12 лет делали пункцию гайморовой пазухи(то есть протыкали слизистую и кость) при чем под аппликационной анестезией,то есть просто побрызгав на слизистую лидокаин.

И ничего,жива) даже в обморок не падала

А делают людям и более серьезные манипуляции.

Так что это лишь отговорки)

 

Ссылка на комментарий

Недавно делали цистэктомию под местной анестезией (лидокаин), разбивали кисту и доставали по кускам. Операция неприятная, но терпимая. Не будьте девочкой...

По моей практике девочки лучше себя ведут.

Ссылка на комментарий

Поясню. По порядку:

 

1. Дети. Они в большинстве своем просто не знают, что их ждет за дверями кабинета врача, поэтому обычно идут туда спокойно.

 

2. Взрослые. Большинство наших граждан знает о возможных осложнениях, однако пребывает в наивной уверенности, что неприятности могут произойти с кем-нибудь другим, но уж с ними-то ничего не случится, их это обойдет стороной. Жизнь часто и жестко обламывает таких граждан, и из них получаются такие вот, как я - понимающие, что с ними МОЖЕТ случиться нехорошее. Понимающие, что ошибиться может даже профессор в простейшей ситуации.

 

3. А еще, в нынешнее время, в этом вашем 21 веке слишком часто стало случаться вот такое: http://taddy.ya.ru/r...ml?item_no=1911 (историю про милдронат и листенон вы, наверное слышали?) И это просто пример, таких история слишком много. Это также не доставляет. Ну совсем не доставляет.

Изменено пользователем Sеrgey_2012
Ссылка на комментарий

Да ради бога, сидите вы со своим гнилым (или скоро станущим гнилым) корнем на попе ровно и даже не вспоминайте про стоматологов. Только вот эту тему почитайте и ещё раз подумайте над своими же словами "Большинство наших граждан знает о возможных осложнениях, однако пребывает в наивной уверенности, что неприятности могут произойти с кем-нибудь другим". http://forum.stom.ru/topic/13914-esli-vi-dumaete-chto-ot-zubov-ne-umirajut/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх